Демографическое неравенство и феминизм

топ 100 блогов feministki27.09.2011 Не смотря на возмутительную форму высказывания, все ж таки есть в словах Немцова сермяжная правда.
Вот смотрите, я порылась в статистике и подсчитала.
В России проживает  65 млн  женщин и 55 млн мужчин в возрасте старше 18 лет.
Пригодным для создания гетеросексуальной пары мы будем считать:
- лиц гетеросексуальной ориентации ( гомосексуалы, конечно, дееспособны, но в гетеросексуальной паре вряд ли могут осчастливить партнера)
- не имеющих аддикций, делающих совместное проживание невозможным ( мы можем посчитать наркоманию и алкоголизм
- психически здоровых и умственно достаточных
- сексуально функциональных

Итак. 55 мил мужчин - 17 млн алкоголиков - около 7 млн гомосексуалов - 5 млн наркоманов, еще пару милионов дадим на клеенюхов и прочих,  1 млн - заключенные, 5 млн - психически больные -  остается 19 млн. Теперь импотенты.  Встречаемость импотенции среди мужчин 40-70 лет составила 52!!!!!!  Т.е. из наших оставшихся мужчин - как минимум 4-5 млн ничем не порадуют даму сердца в постели. Остается 14-15 миллионов, пригодных для составления пары.

Теперь считаем женщин.
65 млн - 3 млн алкоголиц - 1 млн наркош, клеенюхов и пр - 5 млн лесбиянок ( гомосексуальная ориентация у жензин встречается в 1,5 раза реже)  - 6 млн психических, заключенных среди женщин очень незначительное количество. Остается 50 млн.  Около 10 % женщин фригидны. Остается 45 млн.

ПОлучается, что пригодных к созданию пары женщин  в  3 раза  больше!

Что в такой ситуации может делать женщина, которая хочет иметь более-менее полноценную сексуальную жизнь? У нее несколько вариантов стратегий.

1. Вступление в полигинические соотношения.
2. Мезальянсы ( т.е. привлечение мужчины из низших кругов социальным статусом, доходом и пр). Разновидность мезальянсов - браки с гастарбайтерами, которые в боьшинстве своем мужчины.
3. Вступление в  неравноценные отношения ( ты - менее ценный экземпляр, чем я и будешь играть по моим правилам, не хочешь - на твое место очередь из 10 стоит)
4. Отказ от секса ( но не все как наша амазонка могут при этом себбя чувствовать комфортно)
5. Смена ориентации ( но как?)

Ни один из перечисленных вариантов не является достаточно комфортным для среднестатистической женщины.  И практически все варианты предполагают поражение в каких-либо женских правах. Млжно ли в такой ситуации в принципе говорить о  феминизме? Мы расскажем женщине, как хорошо для нее иметь равные отношения, но  это для нее как знаменитые пирожзные Марии Антуанетты. Ей просто негде взять мужчину дя таких отношений.


ЗЫ. ПОдправила цифры. Пересекающиеся множества оттуда уже не вычленить, к сожалению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                   Где-то я прочитала, что ученые Великобритании доказали, что качество вождения автомобиля зависит от цвета автомобиля, на котором едешь. И якобы именно розовый цвет снимает ...
Ниже - мой рассказ про поездку на Колыму. Для привлечения внимания: тарелка с магаданским золотом: До самолета. В Москве +17, а я разгуливала по улице в зимних ботинках, зимней куртке, варежках и шапке. Ловила удивленные взгляды прохожих и всем ...
Среди документов, посвященных партизанскому движению, попадается немало интересного. Это касается не только каких-то фактов из боевых действий, но и поведению партизан. Особенно что касается агитации среди населения. "Некоторые подпольные группы действующие на территории Бессарабии имели ...
Все бабы как бабы, а я - варвар. Оставила Артема без смартфона. Ну вот такая я темпераментная, гаджеты в нашем доме мало живут, если их касаются мои руки. Вот до смешного – меня некоторая техника на дух не переносит. Есть у нас динамик, запускаем его в бане или если на улице что-то ...
Что-то у меня вчера пошло не так или как раз так, как надо. В общем, о своем обещании написать пост с ответом на загадку я вспомнила сразу поле того как выключила компьютер. Приношу свои извинения и исправляюсь. Как я уже писала, мы участвуем в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" и ...