Дело закрыто.
new_trueadviser — 11.10.2023

Вчера сходил на судебное заседание по делу, которое длилось почти три года. Суть дела в том, чтобы заставить собянинский "Жилищник" и МФЦ рассчитывать расход воды в квартирах не оборудованных счетчиками по нормативу с коэффициентом 1,5, а не 2 как по сочиненным Собяниным нормативам.
Было финальное заседание по этому делу, по которому выносились решения, потом отменялись, потом опять дело пересматривалось, но в конце концов мы с прокурором отозвали этот иск.
Отозвали, так как с мая прошлого года расчет потребление воды в Москве в квартирах не оборудованных счетчиками начисляется с коэффициентом 1,5 для всех москвичей. И не надо больше переплачивать собянинским структурам за отсутствие счетчиков.
В разговоре с прокурором, которая выступала в качестве истца выяснилось, что пересмотреть нормативы в Москве пришлось из-за большого количества жалоб в прокуратуру и исков к "Жилищнику" и МФЦ владельцев квартир, не оборудованных счетчиками воды.
Фактически в Москве есть зачатки гражданского общества, то есть если бы граждане не жаловались и сидели бы на заднице ровно и покорно платили что им начислят, то никакого пересмотра фантастических собянинских нормативов на расход воды не произошло бы.
Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям и заблокированные Живым Журналом и Дзеном публикации.
https://t.me/s/trukdzen
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Обнаружен сын пропавшего в тайге Усольцева
— А что это вы тут делаете, а?
Полуношное...
«Печаль моя светла»
Двести пятьдесят шесть оттенков серого
Путешествие по интернету - Военное пианино
Ст.м. ЗИЛ. Часть 2
Нулевые на снимках Игоря Стомахина. 2000. «Московские зарисовки»

