Делать жизнь лучше

топ 100 блогов tema23.01.2020 Всю свою жизнь я делаю жизнь вокруг себя лучше - не только для себя. Это состояние ума, а не политического климата.

Я не боюсь делать жизнь лучше. И дома, и на работе. Я хочу, чтобы вокруг меня были лучше подъезды, дома, улицы, города и страны. Я хочу, чтобы было много хорошего дизайна во всем - от упаковок молока в магазине до логотипов на автобусных остановках.

И мне совершенно похуй, кто сидит в каком кабинете и за что отвечает, потому что моя жизнь слишком короткая, чтобы об этом вдумчиво переживать.

Самая уебанская позиция: "во власти все пидарасы, воры и сволочи, нельзя им помогать, потому что они запишут нашу помощь на свой счет".

Людей с такой позицией довольно много - они живут в крупных городах, они считают себя утонченными, интеллигентными, либеральными, просвещенными, они уверены, что их позиция морально превосходная.

Пока все эти люди с красивыми фамилиями и прекрасными лицами анально огораживались от возможного взаимодействия с властью, я сделал ремонты в подъездах в своих квартирах в Киеве, Питере и Москве.

И сделал я это не благодаря власти и не вопреки власти, а для себя. При том, что в жизни лично встречался только с мэром Киева, но ему это не помогло, а я в результате невъездной на Украину. Просто чтобы было понятнее, что расширение своей зоны комфорта не имеет никакого отношения к власти.

Хочешь жить лучше - начинай сейчас, если есть возможность. Вот мой тезис. Власть на тебя срать хотела, не стоит ее ждать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз – первый. Неважно, сколь часты были свидания, были ли они грубо-страстными или поверхностными и легкомысленными, как сон в летнюю ночь. Это всегда – дрожь ожидания, нетерпение и радость новой встречи. Девственно-чистый холст. Гладкий, как шелк. Трепетный, как взмах сонны ...
...
Вчера стало известно, что Государственная служба геологии и недр Украины в ходе разведки Северо-западном шельфа Черного моря (в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба) обнаружила газовое месторождение объёмом 40 миллиардов кубометров. И данный момент, что удивительно, ...
В этот день мы с моим директором вылетали из Ташкента в Минск, чтобы потом вернуться в Ленинград. В Ташкенте мы проторчали в командировке на авиазаводе около месяца и за событиями в мире особо не следили. Не до того было. Вся поездка из Ленинграда в Ташкент, а потом в Минск и обратно ...
1983 год ...