Декларации

топ 100 блогов teh_nomad21.02.2011Закон Скандал с прокурорами, крышевавшими игорный бизнес в Подмосковье, развивается и будет развиваться еще долго. Если кто в танке, напомню: ФСБшники на прошлой неделе накрыли сеть подпольных казино (охват - 15 городов Подмосковья). Владел всей это империей, по версии следствия, бизнесмен Иван Назаров. А действовал он под прикрытием высоких чинов из местной прокуратуры и милиции. К примеру, когда в отношении Назарова возбуждались дела, прокуроры по-быстрому их сворачивали.

Незаконность действий прокуроров и милиционеров Назаров неплохо компенсировал, пишут СМИ, раскопавшие подробности ситуации. К примеру, отправлял на отдых самих «борцов с преступностью» и членов их семейств – это выяснилось после обыска, проведенного в одной из туркомпаний, пишет Life News. «Во время обыска обнаружены документы, подтверждающие, что Назаров оплачивал дорогостоящие заграничные поездки прокурорам и их семьям, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах, - в том числе прокурору Московской области Александру Мохову и первому его заместителю Александру Игнатенко». Позже эту информацию официально подтвердил СКР».

В рабочее время прокурорам тоже жилось неплохо, говорят, опять же, источники, знакомые с ситуацией. «На этой неделе в нескольких СМИ со ссылкой на следствие появилась информация, что задержанный бизнесмен Назаров оплачивал не только зарубежный отдых прокурорских работников, но и их юбилейные торжества, - рассказывает Первый канал. - Сообщается, что дни рождения прокурора Московской области Мохова и его зама Игнатенко обошлись бизнесмену более чем в 10 миллионов рублей. <�…> По данным сыщиков, Игнатенко отмечал день рождения в ресторане торгово-выставочного центра "Крокус Сити Молл", а прокурор Мохов - в элитном пансионате "Бор", на каждом из этих праздников были более ста приглашенных. Одной только черной икры, по оперативным данным, гости съели в общей сложности восемь килограммов; для именинников пели такие звезды эстрады, как Михаил Шуфутинский, Лев Лещенко, группа "Мираж", Вячеслав Добрынин и Стас Михайлов.».

А LifeNews, например, публикует фотки, где бизнесмен и зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, а также другие важные прокурорские чины вместе отмечают день рождения бизнесмена Ивана Назарова. (Фотки тут http://www.lifenews.ru/news/51499)

Были у прокуроров и свои маленькие слабости, которые при таком образе жизни вполне, конечно же, допустимы. Мне вот очень нравится, например, трогательная история, которую публикует «КП» со ссылкой на источник в Мособлпрокуратуре: якобы в кабинеты главных лиц Мособлпрокуратуры приходил личный замерщик, который снимал с особо важных лиц мерки для шитья костюмчиков. И вот Игнатенко как раз «всегда требовал у замерщика, чтобы левый рукав рубашки был на несколько сантиметров короче правого.

- Зачем?

- Чтобы на правой руке была видна запонка из золотого самородка с бриллиантами стоимостью более 70 тысяч рублей, а из-под рукава на левой руке были заметны швейцарские часы стоимостью от 400 тысяч. Он их коллекционирует.

- Запонки?

- Да нет, часы. В его коллекции такие престижные марки, как Ulysse Nardin, Hublot, Vacheron Constantin».

Кроме того, по данным прессы, неравнодушен Игнатенко и к автомобилям: «Сын Валентин тоже работает в органах прокуратуры, но меняет иномарки почти ежегодно. На супруге-домохозяйке числится Mercedes-Benz GL 500 (по слухам, подарен Игнатенко друзьями), но сама она ездит на BMW».

А вот тут и самое интересное: как известно, президент у нас обязал всех чиновников публиковать декларации о доходах и имуществе, как их самих, так и их семей. И облпрокурор Мохов, и зам его Игнатенко и все прочие такие декларации прилежно опубликовали – их легко найти в Интернете. Там, понятно, никаких запонок, часов, машин не указано сверх положенного. То есть, выходит, документы прокуроры сдавали изначально липовые, и ничего – схавали проверяющие органы? Президентские указы так легко обходятся? При том, что данные о пирушках, дорогих коллекциях и мощных автопарках прокуроров, в общем-то, особо ими и не скрывались. Так и что, вся эта история с декларациями - чистая показуха?

И да, кстати, а кто эти декларации проверять-то должен? Как с таким бороться? Проверять проверяющие органы? Так у нас в итоге вся страна тогда только проверками и будет заниматься. Или как, надо обратиться к Медведеву, чтоб он обязал включать в декларации не только доход и имущество, но и все, что чиновники коллекционируют, от запонок и картин до автомобилей?



Декларации Декларации Декларации Декларации

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему женщины, поймав мужа на измене, бросаются дикими кошками на соперниц? Казалось бы, правильнее предъявить своему благоверному. Ему же не пять лет, вон уже взросленький совсем, женился, пузо отрастил, кушает хорошо. Чужая женщина-то тут причем? Катались мы как-то с приятельницей ...
Тут давеча СМИ выдали новость – главврач Коммунарки, куда свозят «больных короновирусом» Денис Проценко, заявил, что у него «челюсть упала» когда он ознакомился с контингентом «больных». А у кого челюсть падает? У того, кто встретился с известным ему явлением, но оно оказалось не ...
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой01:31 По мотивам "вброса информации" от ...
 Отдам:1. Рубашку мужскую большого размера вот такую:2.  Штаны женские ...
В аварии на Ленинском виновата погибшая???Объявили виновных в громком ДТП на Ленинском, в котором фигурировала одиозная персона вице-президента ЛУКойла. Оказывается прокуратура, которая провела длинное и запутанное расследование вдруг решила, ...