Дежа вю

топ 100 блогов starshinazapasa15.08.2020 У меня абсолютное дежа вю. Пару десятков тысяч человек на выходных выходят на проспект с белой лентой и шариками, стоят на тротуарах на площади, плакаты, крики «Позор! Уходи!», исключительно мирные методы, девушки обнимают Росгвардию зачеркнуто ОМОН, Навальный зачеркнуто Тихановская говорит, что мы здесь власть.
Активная, действенная стадия протеста, которая продержалась несколько дней, подавлена, все перетекло в абсолютно безопасные для власти шествия. Так можно и десять лет ходить. Это я вам как ходок с шариками с десятилетним стажем говорю.
Общенациональная забастовка в стране с государственными предприятиями - отличная, великолепная идея. Она и вправду может сработать. Но это нужно развивать и координировать.
Я это пишу не для того, чтобы сказать, какие все глупенькие, а один я тут умный весь в белом. Или учить, как правильно свергать диктатуру. Нет. В моих словах только сопереживание и пожелание удачи. И я никоим образом не пытаюсь отправить кого-то под дубинки, сроки, увечия, смерть. Такие вещи можно говорить, только если завтра сам выйдешь на улицу с коктейлем Молотова. Нет.
Но я констатирую факт. А факт таков.


У меня абсолютное дежа вю. Абсолютное.
Причем, в 2010-м уже все это было. Жесточайший разгон протестующих, избиение Андрея Санникова, похищение Ирины Халип, прямо во время интервью, посадка Наты Радиной в тюрьму, полнейший беспредел и жестокость. Казалось бы, по тем событиям можно было предположить вектор развития событий будущих. Почему такая неожиданность-то для всех стала?
А тем временем Лукашенко звонит Путину...

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Кстати, рубли на «Приват» тоже проходят.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89

Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера у советских был священный праздник - годовщина со дня убийства последнего русского царя: А вот отжигает Сережа zergulio , патриот России, кстати! С либералами борется так, что клавиатура дымится! Люблю наблюдать за советскими, когда они поливают грязью Николая и дореволюцио ...
...
Душа человека находится в системе кровообращения. Такое предположение в интервью РИА Новости высказал знаменитый хирург, президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской организации «Лига здоровья ...
Adelina. Всё части тут Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...
Достопочтенные няши. Давайте побеседуем о кинематографе. Ведь не на одних танках и картошке свет клином сошелся. Кинематограф уже очень глубоко проник в нашу жизнь. Каждый волен выбирать себе по душе киношедевр . Можно в зависимости от настроения и взглядов просматривать кинокомедии ...