рейтинг блогов

Пробуждение нации.

топ 100 блогов starshinazapasa11.08.2020 Теги: Тихановская Пробуждение нации.


Казалось бы, и документов нет, и на пенсии вроде как уже - а все равно аж подбрасывает на стуле: я должен быть в Минске. То, что там сейчас происходит, это, безусловно, лучшее в новейшей истории Беларуси. Страшное, тяжелое, но - лучшее. Пробуждение нации. Её освобождение. Как дальше все пойдет, не знает никто. Будет кровь, или нет, я не знаю. Будут ли зеленые человечки и неопознанные танки, или нет - я не знаю.
Но в эти дни Беларусь осознала себя.
Стратегический перелом в сознании нации произошел.
Что там записала Светлана Тихановская под давлением и куда она уехала - уже не имеет никакого значения. И слова, и отъезд. Пригрозят убить арестованного мужа - зачитаешь с бумажки что угодно. А потом поедешь спасать детей. И это правильный выбор. Упрекать в этом может только наивный незрелый человек, который сам не был или не может примерить на себя такую ситуацию.
Но Тихановская уже не играет никакого значения. Люди выходят не за неё. А против него. И никакой новой цели искать не нужно. Избавление от диктатуры и свободные выборы - это и есть цель. И присутствует при этом Тихановская, нет ли, уже абсолютно не важно. На её месте и табуретка бы людей на улицы вывела.
Протест вошел в русло. Важно только это.
Тактика общегосударственных забастовок - это отлично придумано. Вот прям великолепно. В стране, где большинство предприятий государственные, это может сработать на отлично.
Черт, как мне хочется сейчас быть там. Как мне хочется, чтобы у беларусов все получилось.


Даже не потому, что если не получится у них, плохо будет уже всем по периметру. Это точка бифуркации. И если Мордор поглотит Беларусь, будущее будет решено, и оно будет плохим.
А потому, что я сам был рожден в Империи, и рабом больше уже никогда не буду. И хочу, чтобы и другие не были больше никогда. Ни мы, ни наши дети.
Особенно те, то за эту свободу готов драться.
Как там будет дальше и во что все это выльется, не знает никто. Но освобождение нации от диктатуры, обретение ею самой себя - ценность сама по себе. Даже, пожалуй, главная ценность нации.
Даже если Лукашенко и удержит власть - все, нация уже осознала, что она есть.
Это ровно то, что было на Майдане.
Могут забить, утопить в крови, попересажать? Да могут, конечно. Но обратно это осознание уже не запихнуть. Даже если свободная Беларусь сейчас проиграет, это осознание больше никуда не денется. Оно уйдет внутрь, в подполье, и будет там тлеть столько, сколько нужно, чтобы обрести, наконец, окончательную свободу - пять ли лет, десять ли лет, сорок ли, при этом ли поколении, при следующем ли, через одно - но это будет теперь обязательно.
Но лично у меня сейчас проявились первые зачатки оптимизма.
Ну и чтоб два раза не вставать. На фото неопознанный камуфлированный человечек тащат Семена Пегова, российского пропагандиста, который переехал из Москвы в ДНР и основал там канал «Варгонзо», на котором слюнями захлебывался от восторга по поводу молодых республик. В Минск он приехал выяснять судьбу 33 вагнеровцев. Видимо, был оприходован дубинкой по голове, и затем задержан в бессознательном состоянии.
Жизнь - лучший сценарист. Люблю такие сюжеты.
Родина тебя бросит, сынок.
Прямо об асфальт.


Пробуждение нации.


В рамках проекта "Журналистика без посредников"
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Так что, если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89

Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, как легализовать в России оружие. Ну, чтобы было как в Штатах, в которых личное оружие есть у 70% граждан. Хочешь — кольт 45-го калибра, хочешь — автомат Калашникова. Да хоть миниган как у Терминатора: http://world.guns.ru/machine/usa/m134-minigun-r.html Конечно, ...
Ребята! Я вам к ночи такое покажу... Может вы все знаете, конечно-одна я такая непросвещённая:)... Смотрю и нет слов. Это такое моё, наверное, самое моё из всего, что видела за последнее время. Делается всё это из коряг,принесённых морем,что уже само ...
Мда... Идея с женитьбой была хуевая.. Как и все остальное.. Хуй с ним. Закрываем ...
Помните сериалы 1990-х? "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут", "Просто Мария", "Дикая Роза", "Моя вторая мама", "Моя любовь - моя печаль", "Санта-Барбара" в конце концов. Их смотрели все. Я тоже. Много воды утекло с тех пор. Сейчас совсем другие сериалы. Несколько лет пытаюсь найти ...
Очередной игровой день в НБА, постараемся получить с него хорошую прибль! Милуоки - Майами. Начало матча 04:00 (Мск) Ставка Ф2 (-3) за 1.7 ++++++++++++++++++++++ Майами приедет гостить к оленям, которые дома играют не плохо, особенно отличаясь в защите! ...