Дегенерация

топ 100 блогов pora_valit24.07.2015 Дегенерация Об этом не говорят, но её признаки очевидны для большинства. Это не толерантно, не справедливо к тем, к кому это определение можно применить-они ж не виноваты, однако ситуацию это не улучшит.
Итак, не кажется ли вам, что основная беда России, специфика её постоянных неудач, своеобразия менталитета и жизненных принципов – это лишь результат вырождения.
Именно вырождения, количественного уменьшения носителей условно «хорошего генома» и замещения их людьми с более низким порогом интеллектуальных возможностей.
Сейчас опишу несколько признаков, а потом вы скажите мне ошибаюсь ли я, или это все же горькая, но правда!?
Русское быдло – мифический образ в которой включают опционально все, кроме себя самого, однако явно выделяемое и иностранцами, а значит оно существует и имеет устойчивые признаки.
Низкий культурный и образовательный уровень, вызывающее поведение, склонность к асоциальному поведению, неимение усваивать нормы поведения в обществе, абсолютный примат сиюминутной выгоды и импульсивных желаний, низкая предусмотрительность, ослабленный инстинкт самосохранения провоцирующий стрессовые ситуации, высокий уровень агрессии, склонность к зависимостям, девиантному поведению.
Так? Вроде, да.
Так эти же признаки описываются о лиц (детей) отстающих в развитии, необучаемых, только к этому добавляется еще и низкий айкью, в дальнейшем сложности с обучением в средней и старшей школе. Причем это явление часто имеет наследственную предрасположенность, часто у детей алкоголиков и лиц с психическими отклонениями и вполне может называться дегенерацией.

Русские мужчины. Предмет стенаний женщин России, с их слов все как на подбор: кривоногие, низкорослые, неухоженные, пьющие, слабоактивные сексуально, с плохим и слабым характером, что любой папуас даст ему 100 очков форы.
Допустим, в этом много утрирования женщинами, чья личная жизнь не сложилась, но ведь кое-что из этого и правда часто встречается у нас и редко у прочих народов.
Но ведь говорим мы о фентипических признаках, на которые жалуются, на фоне прочих…Значит это тоже дегенерация.

Русские женщины. Предмет стенаний мужчин России, с их слов как на подбор: коротконогие, быстро стареющие, неухоженные, стервозные, склонные к половой неразборчивости, алкоголизму, слабые моральные принципы и приоритет личного комфорта над репутацией и моральными аспектами (да-проститутка,и че? мой муж-покупает мне что захочу, мне плевать чем он зарабатывает).
Здесь видим также плохое состояние фенотипических признаков, высокий уровень приматизма и инстинктивных проявлений в ущерб стоящих на более высоком уровне «человеческих» качеств.
Ну вы поняли уже, что это такое тоже.

Замечу, что еще лет 200 назад, подобные проявления в массе у россяин, как-то не фиксировались, даже явными критиками.

Про высокий уровень алкоголизма,умышленных убийств, психических заболеваний я даже говорить не буду - сами найдете.
Низкое качество труда россиян, дефицит управленческих кадров…а откуда им, в этом случае браться? Если мы имеем дело с вырождающимся сообществом?

Слабые навыки самоорганизации, отсутствие критического мышления и активной позиции у граждан. И где чаще подобное встречается, в армии или академгородке крупного ВУЗа?:)

Высочайший уровень бытового насилия, постоянные проблемы с насилием в полиции, на дорогах, в системах организаций (чаще морального) – это конечно и вопрос культуры, но и обычный элемент в жизни спецшкол для закрытого контингента.

Научные открытия, промышленные технологии передового уровня…Их нет.

Социальная среда. Плоха настолько, что люди уезжают только от неё, чтобы не задохнуться от серости и мерзости. И не появляется в этом океане безысходности своих реформаторов..

В общем, не кажется ли Вам, что проблема России именно в вырождении?
И все проблемы, которые возникают здесь – это те или иные симптомы этого явления.
Будет ли благополучным будущее такого населения, разбавляемого сейчас более здоровыми, но менее культурными азиатами? Едва ли.
Добавьте к этому высокий уровень наркомании, алкоголизма, плохую экологию и слабое здоровье россиян.
Кажется, это уже билет в один конец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все время вызывает недоумение реплики мужа о том что он всегда удивляется как мы женщины можем понять друг друга в разговоре. Как то  мы с его мамой разговариваем, а он потом спрашивает: - о чем вы говорили, я вас слушал и ни чего не понял. С тех пор у нас так и повелось, мне приходится ...
Шёл с работы мимо цветочного, смотрю в витрине во какие. Зашёл, читаю. Сорт называется мунлайт. Очень похоже на муншайн, кто американский знает, тот в теме. Немедленно купил. Как тут удержаться, никак. А белых пару добавил для запаха, цветные не пахнут, а белые да, хотя слабо, это нужно ...
...
Обычно(есть весьма редкие исключения) я френжу в ответ, особо не смотря. Но давно уже заметил, что списки моих друзей и тех, кто считает меня другом заметно разнятся по количеству. Хотел ради соблюдения принципа взаимности убрать из моих друзей тех, кто меня таковым не считает, но сложно ...
Сегодня на лекции обсуждали экономику дара, ритуальный обмен, потлач, жертвоприношения, милостыню и ленинградские коммуналки. Последние — не просто так по приколу, а как иллюстрацию концепции ограниченного блага, которую ввёл в научный обиход антрополог из США Джордж Фостер, ...