рейтинг блогов

Деды воевали. В УПА

топ 100 блогов pavel_shipilin12.03.2017

У Украины проблема: мир не желает признавать фашистских прихвостней УПА борцами за свободу и независимость нэньки. Поляки не пускают в Европу из-за культа Бандеры. Израильтяне распускают слухи, основанные на достоверных фактах о еврейских погромах и массовых убийствах в Бабьем Яру. О России и говорить нечего.

Тут и Канада встрепенулась.

Деды воевали. В УПА
Как недавно выяснилось, дед министра иностранных дел Канады Христи Фриланд в годы войны был коллаборационистом. Фото Шона Килпатрика.


Нацистский скелет в семейном шкафу, из которой следует, что дед-герой Михайло Хомяк на самом деле был главным редактором газеты «Краковские вести», прославлявшей фашистский режим в целом и Холокост в частности.

На эту престижную работу его направил генерал-губернатор Ганс Франк, позднее расстрелянный по приговору Нюрнбергского трибунала. Сам Хомяк вместе с семьей после разгрома Третьего рейха сдался американцам в Баварии, а 1952 году перебрался в Канаду.

Деды воевали. В УПА

Семья Михайло Хомяка. Вторая дочь слева — мать будущего министра иностранных дел Канады Христи Фриланд.

Историей семьи Хомяков-Фриланд вполне можно иллюстрировать все, что происходит сегодня на Украине, по которой сегодня разливается галицкая русофобия. Галичане когда-то поставили не на тех, проиграли, а теперь пытаются представить дело так, будто в годы войны их деды бегали по лесам, пуская под откос немецкие поезда и пряча от расправы евреев и поляков.

Сложная задача: убедить в гуманизме УПА тех, чьи предки были расстреляны, зарублены или сожжены живьем бандеровцами. Но попытки продолжаются.

8 февраля стартовала информационная кампания Ответ непокоренного народа, инициатором которой стал Институт национальной памяти. Цель — рассказать правду о деятельности УПА. К 8 мая откроется выставка, на которой история о деятельности «повстанцев» будет подана в контексте европейских антинацистских движений Польши, Франции, Югославии.

Как по мне, цинизм бандеровцев в последнее время просто зашкаливает.

На Украине все время так: рассказать правду — значит, ее извратить или скрыть. Деды-герои, жертвы Второй мировой, борцы за свободу — это просто недобитые убийцы, коллаборационисты, увернувшиеся от возмездия подонки. Для всех, кроме самих галицких выродков.

Деды воевали. В УПА

Еврейские женщины сидят в ожидании расстрела в Бабьем Яру, сентябрь 1941 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Что купили и получили за эту неделю?) Показывайте) Я довольна своим небольшим, но важным уловом: с Coco Blue я решила начать собирать джинсовую коллекцию, а с CG Solar Flare - коллекцию "астрономических" глиттеров (АА мне в этом поможет:) ...
Когда отпуск приближается к концу , в памяти невольно всплывают первые впечатления и возникает желание подвести итоги прожитого периода жизни. Да, он короткий, но имеет начало и конец, и потому ощущается как нечто завершенное и самодостаточное. По прошествии нескольких недель аморфные ...
Британская газета "Гардиан" опубликовала беседу со Стрелковым . Текст украсили фотографиями. Фотография из газетной статьи А вот оригинал от автора статьи - корреспондента Shaun Walker Потому как нельзя. Русские националисты обязаны по британскому сценарию быть под красными фла ...
29 октября норвежские истребители вылетели на перехват неизвестных целей впервые визуально идентифицированных как Су-34. theaviationist.com ...
http://www.youtube.com/watch?v=Pp0V_dVco3g Предыдущие подборки: Подборка за начало апреля 2014. Подборка за январь 2014г. з.ы. Из за праздников/отпуска, подборок в мае, скорее всего, от меня не будет. ...