
Деда Мороза нет. Опыт новогоднего отрицалова.


Миф о новогодних праздниках опасен и разрушителен, в его основе лежат лень, разврат и обжорство. А Деда Мороза не существует. Не говоря уже про Йолло-пукки.
Праздник, в основе которого лежит смена одного дня на другой, изначально сомнителен. Пусть даже это последний день одного года и первый - другого. Просто люди как-то договорились, что для многодневного обжорства им нужен пристойный повод. Новогодняя сказка для детей - это да, тут вопросов нет. Но гонка за подарками, строгание салатов в тазики, безумные корпоративы и хнев, в который люди превращают на эту "волшебную" ночь свои дома не имеют к детям никакого отношения.
А ведь сколько денег, сил, времнни и здоровья можно сохранить, не уподобляясь стаду баранов?
Каждый раз в эти дни вам показывают фильм "Ирония судьбы". Задумайтесь - он же как раз об этом.
А вы верите в Деда Мороза? :))
APD: Только что видел двух снегурочек, жрущих в Макдональдсе. Вам какие еще доводы нужны, что это всероссийская банда мошенников на доверии? :)))))
|
</> |
