рейтинг блогов

А ну-ка, девушки!

топ 100 блогов amazonkal12.06.2016 В комментариях к одному из ЖЖ-постов (не моих), в котором автор сравнивал женщину с машиной и предлагал мужчинам выбирать спутницу жизни так, как если бы они выбирали средство передвижения, у меня произошел разговор с одним из комментаторов.
Этот комментатор уверял, что мужчины - разносторонне развитые личности, а у женщин никаких интересов в жизни нет. Основной женский интерес, по мнению этого комментатора - это "посидеть за чашкой чая, поболтать обо всякой хрени, типа из дом2 или "Малахова", полайкать вконтакте чужие фотки, там же потрындеть и посмотреть кучу смешных роликов, потрещать с подругой часик по телефону."
А вот мужчины! Комментатор пишет: "Из 14 моих знакомых (муж,) двое ребят, хорошие друзья, один из которых увлекается веб-дизайном и разработкой сайтов, а второй, как и я увлекается созданием электронной музыки. Остальные 4 из 7:
1) юрист, увлекающийся лингвистикой;
2 и 3) дзюдо
4) грёбанный путешественник :), которого я вижу раза 2-3 в году, увлекается фотографированием, как я понял, на этом и зарабатывает."
У меня прямо мозг взорвался! Вокруг меня масса женщин, и юристы, и лингвисты среди них, и фотографией увлекаются, и музыкой, и живописью, и спортом и еще много чем! Почему комментатор в упор не видит этих женщин?! Ну ладно ему в реале не повезло вращаться в среде, где водятся такие женщины. Но он, как и я, находится в ЖЖ. Неужели он и здесь не увидел женщин, которые интересуются в своей жизни разными вещами, имеют разнообразные хобби, посещают разные культурные мероприятия, читают серьезную литературу, интересуются живописью, музыкой и т.д.?
Вот, например, я открываю свою ленту друзей и что я вижу:
Настя shene5 рассказывает о съемках в 4 видеокамеры. А если полистать ее блог, то можно узнать, что она занимается фитнессом, увлекается велоспортом, путешествует, покоряет горы и т.д.
Виктория stoletbez обожает животных, увлекается космоэнергетикой и много еще чем и при всем при этом спасает жизни людей.
Это всего две моих френдессы. Но практически каждая из моих ЖЖ-подруг - интересная личность. Каждая занимается чем-нибудь интересным. И это при том, что блоги у многих анонимные и посвящены интимным темам, то есть многие другие темы, например, касающиеся профессиональных достижений, хобби и т.д. просто не обсуждаются. Но все равно видно, что девушки живут насыщенной жизнью и не только в сексуальном плане.
Я вот тоже пишу не обо всем, что есть в моей жизни. Все-таки мой ЖЖ - тематический. Пользуясь случаем, приоткрою чуть-чуть другую сторону моей жизни. Недавно приобрела вот эту книгу:

А ну-ка, девушки!

Еще одно фото. С чеком. Ну чтобы поверили, что купила и недавно (в конце апреля):

А ну-ка, девушки!

"Нибелунгов" я читала раньше в оригинале на немецком языке. Захотелось почитать перевод на русский, а так же ознакомиться с другим литературным шедевром Средневековья - эпосом "Беовульф". Вот "ознакамливаюсь"...
Я так и не поняла, почему комментатор решил, что женщины ничем кроме "Дома 2" и лайков в "Вконтакте" не интересуются?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и обещала, выкладываю фотографии. Есть еще видео и аудиозаписи. Но кому они нужны, правда ведь? И так все понятно. ...
Символами этих праздников можно назвать ёлку, волшебство, детский смех и радость, а все это можно найти в мультфильмах. Я составила топ-10 своих любимых мультиков, которые смотрела сама и показывала своему сыну. Что-то кукольное, что-то рисованное, но все они очень милые и душевные ) ...
Сегодня утром от коронавирусной инфекции умер религиовед, теолог, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник факультета гуманитарных наук Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ Николай Николаевич Селезнев. За пару дней до этого в Коммунарке от ковида умерла его ...
Время от времени меня упрекают в том, что я росянка. Дескать, Инесса приманивает невинные блогерские души и поедает живьем. Когда я столкнулась с этим предположением в первый раз, долго смеялась. Во второй и в третий пожала плечами. На пятом решила: кажется, вырисовывается ...
Был в Ялте, увидел много интересного. Успел посидеть в любимой каффешке на набережной: Вот так выглядит сейчас Ялта с Массандровского пляжа (который от центра за морпортом): Сам Массандровский пляж, на котором я не был больше 20 лет, сильно изменился: Вся набережная этого ...