Де Ниро и Трамп

топ 100 блогов artyom_ferrier12.06.2018 Сейчас вычитал новость, что Де Ниро на вручении Tony Awards сказал "Буду краток: Fuck Trump".
Ну что ж, Де Ниро - хороший актёр. В смысле, хорошо умеет корчить рожи, чтобы развлекать публику. И здесь развлёк, сказав то, что собравшиеся там имбецилы хотели услышать - и в доступной их восприятию форме.

Но вот что они именно это хотят слышать про Трампа и в такой форме - намекает, что у этой левацкой блядоты уже натуральная истерика от Трампа. Вернее, истерика-то изначально была, а сейчас - паника. Когда они начинают понимать, что никакого импичмента ему не будет, никакого "коллюжина" этот долбоёб Мюллер не нароет (за отсутствием такового), и что с очень большой вероятностью Трамп займёт Офис и на следующие четыре года. Потому что его поддерживают всё больше, потому что он очень сильный и успешный лидер. А главное - умный (чего, конечно, эта интеллектуально-артистическая тусовка понять не может, поскольку они просто не знают, что это такое, быть умным).

Я рад, что ошибался в этом дедушке, считая его "пустозвоном, обречённым быть декоративной фигурой". Сейчас - не уверен, что мой тогдашний "ставленник" Тед Круз был бы лучше во главе Штатов. Хотя Тед - и на своём месте хорош.

А Трамп - просто красавчик. Как он умыл этого красножопого канадского пиздёныша? (Ладно, у Трюдо тоже есть ценные черты - которые проявлялись бы лучше, не старайся он угодить всякой много возомнившей о себе сволочи).

"Встреча G7 прошла в тёплой и дружественной обстановке, поскольку мои коллеги понимают, что я не могу позволить сохранять неравноправие в торговой политике в ущерб интересам США".

А это действительно была главная тема, и все эти левоватые юрисдикции - хорошо устроились, защитив своих отечественных производителей заградительными пошлинами (что ещё и даёт деньги бюджету, которые можно использовать на социалку и прочий подкуп люмпен-электората).

Вроде, договорились, что Канада понизит тарифы на штатовскую жратву, а Штаты - на машины канадской сборки, и тут Трюдо, желая выебнуться перед "отечественными производителями" (и бюджетными паразитами всех сортов), вдруг заявляет, мол, американское предложение просто оскорбительно, принято не будет.

На что мгновенный ответ: "Вот как? Ну и пошёл нахуй тогда! Хер тебе, а не льготные тарифы на канадские тачки".

То есть, вот для этих всех "профессиональных политиков" - очень важно само то, что они повстречались, потрещали, лишний раз явили свою благонамеренность, а результат - пофиг.
А Трамп - деловой человек. Если партнёр ломает сделку - он не делает вид, будто всё в порядке. Он даёт ясно понять, что нихрена ничего не в порядке и что нихрена он не ценит такие сделки, которые не дают результата.

Вот это - мне в нём всё больше нравится.
А так-то, конечно, таможенные тарифы - это вообще зло. В немалой степени потому, что усиливают государство, позволяют ему наживаться на каждой интернациональной транзакции.

Но, конечно, чтобы заставить партнёров понизить пошлины - приходится пригрозить, что повысишь до того же уровня свои.

Притом, что Штаты - в целом самодостаточная экономика. Всё, что они сейчас покупают за бугром - они прекрасно могут производить и у себя. Все остальные - нет. Они критически зависят от многих товаров американского происхождения. Включая - военные услуги.
Трамп, прекрасно это понимая, играет с позиции силы. Типа, "Вы повыёбывайтесь здесь ещё!"

И да, без политесов, без политкорректности.
У Трюдо же, говорят, в кабинете наконец-то воплощено гендерное равенство. Поровну парней и девок. Охуительно важное достижение. Чтоб каждому было по pussy to grab by? :-)
Ну и с такими лунатиками (или косящими под лунатиков) - как ещё себя вести?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Птичинг - средство от всех недугов. Лежу я себе дома, вся такая квелая, где-то умудрившаяся простыть, лапы ноют, хвост отваливается. Впору топать к нотариусу, писать завещание. А тут утром оппа-на - вместо обещанного прогнозами дождя - яркое солнце. ...
Как известно, сегодня в политехническом колледже оккупированной Керчи прозвучал взрыв, в результате которого пострадало не менее 50 человек. Согласно одной из версий взорвался газ в баллонах, который хранился в здании, поскольку оно не было газофицировано. Однако помимо версии с взрывом ...
Моя позиция по президенству Трампа хорошо известна и я не собираюсь её повторять, достаточно совершенно идиотского высказывания Дональда в его последней речуги: ” At a rally on Saturday, he said he had once told a leader he would not protect a nation behind on its (НАТО) payments, and ...
Муниципалитет голландского Роттердама рассмотрит, стоит ли продолжать финансирование ежегодного "Гергиев-фестиваля", сообщает голландский телеканал Rijnmond. Фестиваль проводится с 1995 года, когда Гергиев стал главным дирижером Роттердамского филармонического оркестра. В 2008 году ...
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...