Давно я загадок не загадывал))

топ 100 блогов george_rooke01.04.2017

И опять США.
По поводу Александра Гамильтона и его отношения к рабству историки спорят до сих пор. Если взять его речи - то примерно он в 50% за рабство, а в 50% против рабства.
Особенно был веселым момент 1788 года, когда Гамильтон с трибуны обличал рабство и угнетение человека человеком, а газеты Нью-Йорка раскопали материал, что не так давно приобрел на аукционе в Ричмонде 6 негров. Гамильтон, не долго думая, оправдал свои действия тем, что покупал их не для себя, а для брата, будто от этого покупка живых людей стала меньшей мерзостью.
В 1780 году Гамильтон предложил тем рабам, которые вступят в Континентальную Армию, дать свободу, при этом компенсировав владельцам издержки. Было даже запланировано создать корпус Лоуренса из 3000 черных, но эти планы не реализовали.
При этом Гамильтон много писал о том, что черные как солдаты - полная фигня, воевать не умеют, научить их фактически невозможно, ибо "ну тупые". Тем не менее, на создании черного корпуса он настаивал.
Вопрос. Почему? Какой побудительный мотив был у Гамильтона желать привлечения негров в армию восставших, если он их считал скорее обузой, а не помощниками?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальная статистика от МО РФ. На Афганистан США потратили 2,1 триллиона долларов. ...
Что именно особенно бросается в глаза после переезда в большой город из Краснодарской станицы?  Девочки. Девушки. Женщины. Тетеньки... Они очень сильно отличаются от станичных и даже от жительниц райцентра, города, откуда я приехала. Во-первых, они курят. Курят прямо на улице, на ходу ...
Некрологи за полтора года - 408 тысяч... ...
Проблема военно-исторической реконструкции в одном кадре. Дело тут даже не в том, что персонажи слегка так покемоны, и даже не в картонном "Тигре" на заднем плане. Лицо военно-исторической реконструкции в России, да и СНГ в целом, довольно стремительно стареет. Время остановить ...
Буквально через две недели, в обители зла и фабрике грёз, властители золотых статуэток будут раздавать эти самые статуэтки тем, кому их надо дать, что бы не злить быдло-массу, которая в прошлом году даже чуть не дошла до бойкота мероприятия, когда на Оскар не номинировали ни одного ...