Давно назревшая дискуссия вокруг поста "Почему никто не

топ 100 блогов pora_valit12.11.2014 Давно назревшая дискуссия вокруг поста "Почему никто не валит из Европы"
Как отразили и комменты, валят. И вопрос должен был задаваться иначе: "Почему нигде в мире никто из "сваливающих" не считает своим долгом обгадить страну и народ, от которых сваливает?"

"Никто, кроме нас". Не в смысле "кто, если не мы, изменит мир к лучшему". А в смысле обгадить.
Новоявленные русскоязычные израильтяне, сваливая из Израиля в поисках лучшей доли, гадят на Израиль точно так же, как на покинутый ими СССР. Англо-, испано-, и даже арабоязычные израильтяне, не говоря уже о коренных, так не поступают.

И это не только эмигрантский русский феномен.
На русских и Россию гадит вся живущая в ней (и неплохо живущая) и, я бы сказал, паразитирующая на ней "свободомыслящая" тусовка.
Сегодня эта тусовка практически открыто находится на содержании врагов России и ее компрадорской "элиты", которая сама вся уже давно "свалила". Поэтому не удивительно, что "средний класс" тянется за "высшим". И так было все последние 300 лет. потому, что "высший класс" в России эти 300 лет не был российским.

Я вовсе не против свободы выбора. Сам больше 20 лет гражданин и житель Израиля, а дочь - Ирландии. "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше".
Но винить страну и народ вместо себя, и искать удобства вместо возможностей реализоваться - это ущербная логика. А у ущербных не может быть никакой свободы и никакого выбора. Для них есть только "хорошо там, где нас нет". И, как ни странно. в этом они правы, поскольку там, где они появляются, сразу становится "как везде".

Это не относится к настоящим беженцам, вынужденным спасать свои жизни. Но среди участников "пора валить" таких. вроде, не наблюдается. Среди них все больше заметны халявщики.
И вот им хочется сказать, что их поезд ушел, и "кто не успел - тот опоздал". Времена за последние 10-20 лет сильно изменились. Халява кончилась. Сейчас повсюду настает время затягивать пояса и довольствоваться малым. Не только экономически. но и в области гражданских прав.
На носу хаос и война, и плохо будет везде. А хуже всех будет чужакам. Тогда как дома и стены помогают. Так что, поравалильщикам стоит уже думать не о том, как стать своим среди чужих, тем более, что у них это все равно не получится. Не в этой жизни. А о том, как перестать быть чужим среди своих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время свадьбы герцога и герцогини Кембриджских был создан Свадебный фонд подарков - Благотворительный фонд, куда желающие поздравить молодоженов могли совершить пожертвование. Сегодня во время визита в графство Дарем их Королевские Высочества планируют посетить некоторые организации и ...
Почему я не могу собрать больше одного миллиона? Игра выдает сообщение нет ...
Никто не появляется высокоодаренным. Психологи, изучавшие процесс творчества, уяснили, что он опирается на когнитивные механизмы, легкодоступные любому. Никакого определенного гена или же участка мозга, отвечающего за то - будешь ли иметь ...
Вот вопрос такой родился: Скажем, вы сознательные родители, заботитесь о здоровье и воспитании своего ребенка - телевизора у вас нет (или вы очень ограничиваете, что по нему ребенок смотрит), ребенок питается здоровой домашней пищей итп. И вот, садик, друзья... Ребенок идет в гости, а на ...
В Перевальске (под контролем "ЛНР") "защитники русскоязычного населения" покатались на танке по кладбищу, разворотив могилы. В соцсетях народ возмущается и выкладывает фотографии последствий. Но удивляться нечему. Самое смешное, что всего несколько дней назад эти же самые ...