Песни военных лет. Музыкальный альбом (55 песен).

топ 100 блогов 514412907.05.2015
Песни военных лет (военные песни). Слушаем и вспоминаем любимые мелодии наших отцов и дедов, и не дадим их забыть следующему поколению. И в наших семьях их не забудут. Надеюсь что они будут согревать души и наших детей, внуков и правнуков.

(610x225, 83Kb)

Песни военных лет - они из тех песен, которые были написаны не на заказ, а от души. И получились по-настоящему талантливые произведения.
Это и боль и гордость за наших дедов и отцов, и чувство огромного счастья, что мы победили, и глубокого сожаления о том, что мы потеряли.

Военные песни - различны по своему характеру: героические, лирические и шуточные. Они очень быстро разлетались, передавались из уст в уста, нередко перелетали через линию фронта, проникая в глубокий тыл врага, в партизанские землянки.

Есть достаточно много военных песен, которые были написаны авторами уже в мирные времена. Авторы таких песен могли как бы с “высоты” прошедших лет более осознано взглянуть на пережитое, почувствовать войну с более отдаленных временных дистанций. Большое количество песен военных лет – являются песнями – воспоминаниями, песнями – раздумьями, песнями – памятью. В них присутствуют рассказы о далеких походах, о возвращении солдат на Родину, о фронтовой дружбе, о боевых друзьях – однополчанах.

У Муслима Магомаева есть песня: "Пока я помню, я живу". Хотелось бы повторить эту фразу: "...пока я помню, я живу!."
Источник




Спасибо за ваши комментарии!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подскажите, пожалуйста, как организовать процесс.Разница будет 2 года и 3 ...
Ленин и теперь живее всех живых…                                    (В. Маяковский)    Те, кто читали мои предыдущие публикации в ГП, знают, что я весьма ...
Первый и последний… Иоанн Васильевич Грозный и Царь-Мученик Николай Александрович Романов Бога бойтесь, Царя чтите (1 Пет. 2, 17) «Кто любит Царя и Россию, тот любит Бога!» Старец Николай Гурьянов Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть ...
Я знаю, что еще не все получили отктытки по майскому флешмобу а некоторые зажали картинки , но больше ждать некуда, так что в последний день мая объявляется голосование за лучшую открытку! Открыток ОЧЕНЬ МНОГО, но группы все разные, поэтому ...
...