Давайте поговорим о комплексах

топ 100 блогов sumumbrum24.11.2014 Сегодня мне задали отличную тему для поста.

Я никогда не была красивым ребенком. Еще в детстве я поняла, что роль принцессы в школьных спектаклях никогда не будет моей. Я играла мальчика, играла зайчика и была в молчаливой массовке, но если надо было изображать "красивую девочку", а людей не хватало, то брали из параллельного класса, только бы не меня =) Еще в школе от учителей я усвоила, что страшная. Как ни странно, не от сверстников, а именно от учителей. Ну что поделать, миловидного ребенка из меня не получилось.

В 9-ом классе меня на год перевели в частную школу. Там была властная дирекстрисса, которой нравилось устраивать в школе эдакий "институт благородных девиц". У нас были самые настоящие балы с платьями, мы учились танцевать вальс, кататься на коньках, петь и говорить по-французски. Вот там я впервые услышала от взрослых, что я красивая.
У директриссы все девочки были самые красивые. Всегда у каждой было самое красивое платье. И роль принцессы доставалась на праздниках и капустниках всем.
Тебя даже не спрашивали, хочешь ты или нет - ты принцесса, звезда, а потому должна быть на сцене. Она собирала линейку и говорила: "Таак, у нас скоро праздник. Вот ты, новенькая - ты же у нас самая красивая девочка, пойдешь танцевать! Кто еще тут самая красивая девочка? Ага, вот ты". И так публично могли распределяться роли. У меня появилось первое бальное платье - ярко-бирюзовое с фиолетовым отливом, с пышной юбкой и боа =) Мне писали записки с любовными стихами =) Спасибо той школе и властной директриссе за то, что у нее все девочки были красивыми и принцессами. И попробовал бы кто-нибудь усомниться в этом ему хана =))

Но мы не живем в таких закрытых школах вечно и социум есть социум - какие-то комплексы были у меня всегда. И нос не тот (у всех, блять, девушек он не тот, даже если нормальный, бгг) и то не это... короче, все не так.
Но больше всего меня заебывала одна яркая особенность моей внешности - синяки под глазами. Мало того, что там пигментация такая сама по себе - очень темная, так еще и глубоко посажены глаза, плюс ярко-выраженные носослезные борозды, куда всегда падает огромная тень. Как ни замазывай весь этот ужас - все равно ты будешь похожа на укуренную мертвую панду.
Сколько хуйни я наслушалась за всю свою жизнь об этих синяках - это нечто! В детстве все думали, что я тяжело больна. Потом - что я наркоманка или все время бухаю. Что я не высыпаюсь и еще (ну конечно!) много курю! Ага, все дело в этом, ну конечно =)) Вот две фотки - на первой мне года три, на второй лет 7:

пмо

Обратите внимание на темную пигментацию и чернющие тени под глазами. Курила, бухала и наркоманила с детсва уже, бгг =)))
В общем, я перелопатила кучу литературы об этом, и консультировалась с врачами - оказалось, что ничего исправить тут нельзя, даже с помощью пластической хирургии. Такое строение глазниц у меня от природы и нужно смириться. Можно закачать туда филлеры и немного осветлить кожу, но станет не сильно лучше, потому что форму черепа пока менять не научились. Сложный случай, короче.
И вот, почти к тридцати годам, когда к моей чудесной внешности добавились еще и первые признаки старения - я, наконец, смирилась. Я считаю, что я, по-своему - очень красивая женщина. Несмотря на свою внешность "пьющего парня", "дохлой лягушки", "горлума" и че там мне еще в ЖЖ писали?... =)) И срала я на тех, кто с этим не согласен:

Оригинал взят у Давайте поговорим о комплексах papenin в супрематический постПортрет для Шумумбурум
Давайте поговорим о комплексах

Оригинал взят у Давайте поговорим о комплексах rickardonavarro в про первый раз
Давайте поговорим о комплексах


Добавлю к своему портрету, что, помимо страшного лица - у меня еще нулевой размер сисек, маленький рост, нет талии, а так же деформация ребер, вследствие сильного искривления позвоночника. В купальнике (и даже просто в обтягивающей майке) всегда видно, что с одной стороны в ребрах как будто вмятина, а с другой торчит. И переход к бедрам разный из-за этого с двух сторон. И со спины это видно, да. Ужас, правда? Монстр просто =) И все равно красивая.

Женщины, любите себя, пожалуйста. Вы все - самые красивые. Все - принцессы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые убивцы, что за новое веяние не поить младенцев? upd:  вопрос был задан тем, кто может на него ответить. Кому по существу сказать нечего, можете не тратить время на  упражнения в остроумии и не переходить на личности Всем ответившим ...
Организации не нужны четыре работающих монитора разной степени древности, ...
Я схватил его за борт телогрейки: – Послушай, ты – ты один! закона не существует. Ты один! – Точно, – усмехнулся Купцов, – солист. Выступаю без хора – Ну и сдохнешь. Ты один против всех. А значит, не прав… Купцов произнес медленно, внятно и ...
После российского фильма "Крым: путь на родину", Германия анонсировала выход фильма "Кенигсберг: путь в фатерлянд" Финляндия приступает к съемкам фильма: "Карелия: путь в Суоми" Япония объявила о начале съемок фильма "Курилы: возвращение в родную гавань" Китай начал съемки сериала "Подне ...
Интеллектуальные права на изображение герба Украины на номерных автомобильных знаках и паспорте Украины принадлежат частным лицам. Об этом народный депутат, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ...