Данные экзит-полов на выборах в Беларуси

топ 100 блогов chervonec_00109.08.2020 Теги: Лукашенко Тихановская

В Беларуси сегодня проходит основной день президентских выборов. Таких очередей на избирательных участках не было с 1994 года. До этого с 4 августа шло досрочное голосование

Данные экзит-полов на выборах в Беларуси

В телеграм-канале "Современная Беларусь" появились данные по экзит-полам ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО. Согласно им Александр Лукашенко проигрывает своему главному сопернику Светлане Тихановской.

По данным независимых подсчетов, на которое ссылается телеграм-канал, Лукашенко на досрочном голосовании поддержали 22,4% пришедших на избирательные участки. Тихановскую почти в три раза больше – 59,1%.

Данные экзит-полов на выборах в Беларуси

Результаты других кандитов находятся в пределах статистической погрешности. За Анну Канопацкую отдали голоса 1,3% граждан, за Сергея Черечня – 2,5%, за Андрея Дмитриева – 3,2%, а против всех проголосовали 11,5% избирателей. Сообщается, что опрошено 30,9 тысячи человек.

А это данные экзитполов сегодняшнего голосования от них же. ЕСЛИ верить их цифрам, Тихановскую поддерживают более 2/3 избирателей.

Данные экзит-полов на выборах в Беларуси

Однако есть и другие данные. Равновесия ради стоит отмеить, что телеграм-канал "Беларуский инсайдер" утверждает, что на досрочном голосовании действующего президента поддержали более 97% граждан. Но, на мой личный взгляд, эти цифры даже не оторванные от реальности, они фантастические.

Данные экзит-полов на выборах в Беларуси

Кстати, замечено, что избирателям с белыми браслетами выдают недействительные бюллетени.
Если есть ЛЮБЫЕ значки хотя бы в двух графах, бюллетени считаются НЕдействительными. Поэтому следует быть осторожными.

Об одном таком случае рассказал канал "Современная Беларусь". Они получили фото бюллетеня, где уже стоит небольшая точка напротив Александра Лукашенко. Парень вызвал милицию в участок, но они ОТКАЗАЛИСЬ (рука руку моет) принять его заявление.

Данные экзит-полов на выборах в Беларуси


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В номере: партийная жизнь. В Артеке - физтехи и юные техники. Семинар по абстрактной алгебре на ФУПМ. Неделя Физтеха. На обороте: в общежитии - как дома. Что и как едят физтехи? Рассказ об обитательницах пятого корпуса общежития. О вахтерах общежитий. О соседе по комнате. Рисунки. ...
В.В.Путин: Мы должны жить будущим. Погода хорошая, настроение хорошее, и, что самое главное, я хочу вас поблагодарить - прежде всего, конечно, Чулпан Наилевну (Хаматову) - за ту работу, которую она проводит, и за то, что она всех вас здесь сегодня ...
...
И не рубил врагов с плеча... Но вообще-то я мирная. Просто не в духе. Кстати, о духах. Посмотрели тут фильм по Кингу — «Телефон мистера Хэрригана». Я так радовалась! Наконец-то нормальный ужастик, все как я люблю — потусторонщина плюс современные технологии. Но только там все началось, ...
Обсуждали тут с френдами Джуда Лоу и я прям загорелась топ из посмотренного сваять. В принципе я к нему ровно дышу, но актёр он неплохой, а главное  - умеет хорошо выбирать проекты. О них можно спорить, они могут не нравится, но совсем уж провального мусора у него в фильмографии нет. ...
  • elaj01 : RT @StalinGulag: Лукашенко с его дикими способами удержания власти нужно вспомнить: ну выиграл Янукович выборы и что? Разве это ему счастья…

  • russiabezhuila : RT @CurrentTimeTv: "Лукашенко уходи!", "не дал нормально проголосовать!". Как избиратели из Беларуси, много часов простоявшие в очередях,…

  • 8j08y9lSFZkZben : RT @VladLime: Данные exit poll по состоянию на 9 августа 15:00 Лукашенко - 16,3 % Тихановская - 69,7 % Канопацкая - 0,8 % Черечень - 2,4 %…

  • ivan_perehrest : RT @kmartynov: Если бы не Лукашенко, Беларусь сейчас могла бы быть в Европейском союзе.

  • skruzmane_inga : RT @SobolLubov: Данные независимых экзитполов: Тихановская — 71,1% Лукашенко — 15,7% - Хартия'97 https://t.co/IpsdsJoLAJ

  • D_S_I_R : RT @Roskin_M: Экзит-пол в Варшаве: Светлана Тихановская - 2348 А. Лукашенко - 3 NEXTA live

  • OdoBROHigyXJ12i : RT @vottak_tv: Уходи, значит, уходи. Белорусы в Москве, мягко говоря, недовольны результатами выборов и призывают Лукашенко уйти. https://t…

  • lHKmgoCL6G4Cb8j : RT @i_korotchenko: Сколько процентов голосов наберет Лукашенко, как полагаете?

  • poli_mal : RT @eschulmann: Охохонюшки. Первые данные ЦИК Беларуси: Лукашенко - 82 % Тихановская - 5 % Судя по результатам независимых экзитполов и оп…

  • CKA3K : RT @rus_analit: Все Ольгино в комментариях топит за Лукашенко. Вот и ответ на вопрос о реальности "конфликта" между Путиным и Лукашенко.

  • asminbvc : RT @gudkov_g: Смотрю кадры, репортажи из Беларуси и поримаю: Лукашенко больше не президент народа. Народ, его поддержку и уважение он полно…

  • eee_e_f : RT @riabreakingnews: ⚡ Лукашенко после получения данных всех закрытых участков набирает на выборах президента 81,35%, Тихановская — 8%, за…

  • Scotti3100 : Тихановская победила В городе Минск Беларусь на участоке номер 21 Тихановская 1725 Лукашенко 438 Избирательный… https://t.co/IwYtxqhcYf

  • korneliyya : RT @Dialog_UA: Члены семьи Лукашенко, возможно, покинули Беларусь: лайнер Bombardier вылетел в Турцию https://t.co/y7Os6GoTzM https://t.c…

  • volvic1808gmai1 : RT @pan_dok: Получаю много комментариев, мол, "ты не понимаешь, Лукашенко сохранит Беларусь, а Тихановская продаст её Кремлю". Я не знаю, к…