Итоги результатов голосования члены комиссии должны знать наизусть

топ 100 блогов chervonec_00108.08.2020 Запись тренировки подсчета голосов членами комиссии выложили в сеть



В инициативу по наблюдению за выборами «Честные люди» анонимно прислали 18-минутную аудиозапись, на которой, судя по всему, запечатлена тренировка подсчета голосов членами комиссии. Согласно аудиозаписи, процесс подсчета голосов заключается в том, что члены комиссии должны разложить по стопкам бюллетени и озвучить результаты. Вот только итоги к этому моменту они должны «знать наизусть» или «подсмотреть в шпаргалке». На данном участке запланированы следующие результаты: Лукашенко — 69%, Тихановская — 7%, Дмитриев — 5%, Канопацкая — 1%, Черечень — 1%, против всех — 17%.

Сообщается, что такая «тренировка» проходила в гимназии № 39 г. Минска (на участке №48), инструктаж проводит директор Мисевец И.Н. Ее муж, Мисевец Виталий Григорьевич, председатель Фрунзенской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь», является депутатом палаты представителей.

Запись вполне разборчиво и с такими координатами легко будет установить соответствие или несоответствие записи правде. Только никто из контролирующих органов не станет это делать - велик риск выйти на самих себя.



Тем временем в Браславе лишили аккредитации на выборах наблюдателя

Там наблюдателем от районной организации «Белорусского профсоюза работников образования и науки» была воспитатель детсада Наталью Пескарскую. Она увидела «дописку» в явке избирателей в протоколе за 5 августа и сообщила об этом в райисполком. Сегодня, 7 августа, Наталье сообщили, что она «препятствует работе избирательной комиссии» и удалили с участка.

— Когда профсоюз предложил пойти наблюдателем на выборы, я очень обрадовалась, — говорит Наталья Пескарская. — Думала: буду видеть, как проходят честные выборы в Беларуси. Я была первой в списке наблюдателей. И мне предложили координировать их работу. И я этим занималась три дня досрочного голосования. 4 августа мой подсчет голосующих и данные в протоколе комиссии совпали. А 5 августа у меня получилось 70 проголосовавших, а в протоколе — 86.

Наблюдатель увидела разницу в 16 человек утром 6 августа и сообщила об этом в райисполком.

— Мне сказали: «Вы неправильно посчитали». Но я вела подсчет скрупулезно. Никуда с участка не отлучалась, даже в туалет не выходила. Так откуда в протоколе «выросли» эти лишние 16 человек? Это маленькая капля в океане (прим. - ничего себе капля! почти 20% голосов), но эти 16 человек за одну ночь откуда-то приписались! Я не могла об этом промолчать.

Вчера, 7 августа, Наталье Пескарской позвонили из районного объединения профсоюзов.

— Мне намекнули, что я, похоже, забыла, от кого выбрана наблюдателем. Звучало чуть по-другому, но смысл понятен. Получается, я должна сидеть на участке, играть в телефон, молчать и ни во что не вмешиваться? Я ответила: «Я, педагог с 25-летним стажем, пришла туда, чтобы выборы прошли прозрачно. Я воспитываю маленьких детей, учу их быть честными и справедливыми. Но в первую очередь я сама должна быть такой. К тому же я хочу без стыда смотреть в глаза своему сыну».

В два часа дня 7 августа к Наталье Пескарской подошла председатель избирательной комиссии Ольга Лесневская и сообщила, что наблюдатель лишена аккредитации:

— Объяснила это тем, что я некорректно веду себя на участке и препятствую работе избирательной комиссии. С протоколом она меня ознакомить отказалась, сославшись на то, что не имеет права это делать.

Кстати, заявление этой женщины, с точки зрения логики это документ говорящий , что работой избирательных комиссий является фальсификация выборов! Свидетельство аккредитованного лица - это и есть факт. На основании этого документа можно требовать возбуждения уголовного дела по ст 192 УК РБ! Явное - "по предварительному сговору группой людей". И проверяется легко - достаточно опросить указанные 86 человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда любителям инвестировать в недвижимость объясняешь, что подобные вложения уже не такие выгодные как раньше, а в некоторых моментах даже убыточные, то они с пеной у рта доказывают, что «вы все врете». Последний аргумент у таких людей заключается в том, что в крайнем случае они ...
Я каждый раз останавливаюсь и замираю рядом с таким. Щемит сердце от сочувствия и восхищения жаждой жизни. Каждый такой раз – всплеск чувств и мыслей. Они – не сдаются и карабкаются, не оглядываясь на то, реально ли, возможно ли выжить… Нет, у меня ничего не случилось, все хорошо) Просто н ...
Вчера я была добрая, и хотела было сама перезвонить - а сегодня, когда там никто и не пошевелился, и вообще как-будто меня нет - решила написать. Ну просто у меня сегодня скандальное настроение! Все это вступление - про интернет-магазин http://nevkusno.ru/ - ...
единственный выход у Навального - самому сняться. Да, позорно, да, плохо. Но, если он после всего этого ОСТАНЕТСЯ? Кончился, Леша, значит. Надо было других друзей выбирать... Но, с другой стороны, если этого человека оставят!!! Тогда вся наша политсистема рухнет. Собянин не имеет ...
Рукописные записи С.Орджоникидзе по итогам его поездки в качестве наркома Рабоче-крестъянской инспекции в УССР от 1930 г. Представленный в посте документ - рукописные записки Серго Орджоникидзе по итогу его инспекционной поездки в УССР в качестве наркома Рабоче-Крестьянской инспекции ...