Дальний забег


Нет, конечно, я выбиралась, и не раз. Доползала до парка, и тут каждый раз что-то случалось — то слишком холодно, то ветер слишком выдувает мысли из головы...В общем, слабость, и уже никуда не хочется, а хочется щуриться на солнышко из окна.
Но, все-таки, я понемногу отхожу, поэтому кажется, что пора уже делать некоторые усилия, даже в голову лезут всякие временно отброшенные авантюрные мысли — купить абонемент в бассейн, наконец, сползать, наконец, на йогу.
Да и окрестности, кажется, изменились уже неузнаваемо, пока я тут валяюсь по больницам. Денек выпал такой, солнчный местами, «с переменным успехом».

Стройка поползла в нашу сторону и вниз, к реке:

Эти дома на следующих этапах подберутся к нам вплотную, если, конечно, весь этот старательно выкармливаемый строительный комплекс не рухнет окончательно.

Но пока — шуршат потихоньку. На въезде на стройку угнездился ларек «Донер-кебаб», говорят, шаурма и кебабы там и впрямь вкусные — «для своих» делают. И, кстати, самая близкая к нам «точка», где можно что-то перехватить, если не считать доставки, конечно.
Кругом мохнатые почки, сразу захотелось оттяпать себе пару-тройку веточек, поставить дома, но потом устыдилась.

В парке невероятно тихо...Никаких звуков города сюда не долетает, а время выгула горластых деток, видимо, еще не настало. Шезлонги скучают в одиночестве в ожидании сезона, кажется, что они загорают сами по себе:

И качели тоже...Пришлось их немного оживить:)

Тут уже, кстати, я поймала себя на том, что так бы и сидела — вставать и куда-то тащиться совершенно не хотелось, хотя всего-то прошла ничего, чуть больше трех тысяч шагов.
Реку на зиму обмеляют, и все такое бедненько-унылое...

Заставила таки себя двинуться дальше, вдоль реки. Обнаружила ранее не виданные мною мостки, видимо, рыбаки соорудили, те, что для кормления уток, те большие и дальше вниз по реке, а эти — как раз на пару посадочных мест. Что они тут выдавливают, ума не приложу.

А вот утки все на месте — кишмя кишат:

Ранневесенний лес:


А вот и следы бобрового бесчинства:


Романтично, хотя и грязновато:

Но туда я уже не пойду...хватит...
Еще совсем-совсем немного, и этот желто-бурый с небольшим намеком на зеленый вдруг кааак покроются легкой зеленой дымкой, ииии...пон.еслась. Серо-соломенное нечто вдруг станет серебряно-зелено-голубым и ярким, а я как раз оживлюсь окончательно и начну накручивать педали в бассейн, ведь правда? Немного осталось. Для этой радостной ноты как раз нужно фото подснежников, но я поленилась его сделать