Daily Madness 23. ноября

топ 100 блогов daily-madness24.11.2016
“Я не собираюсь проходить снова через все это. Я клонюсь к тому чтобы сказать, насколько это в моей власти (и это имхо важный намек на передачу ответственности), давайте шагать вперед. Это длилось так долго, до тошноты долго. Я думаю это сильно расколет страну. У меня нет желания ранить Клинтон, она прошла через столь многое.”
В то же время он отрицал, что расследование убрано с повестки дня. В любом случае сторонников это сообщение явно огорчило. Правда, как известно, мы не принимаем его слова буквально. ;) Реакция общественности оказалась весьма разносторонней, так Энн Колтер считает, что Трамп был избран президентом, а не генпрокурором или главой ФБР. Его задача назначить этих людей, а не делать за них их работу:

Peter Schweizer, автор книги и фильма “Clinton Cash”, заявил:

“Я думаю, все это очень тревожно. Смотрите, ему не следовало говорить об этом вообще. Это не его дело. Я был на вашем шоу ранее в этом году, Мегин, говоря насколько неподобающе будет для президента Обамы вмешиваться в расследование. Это в равной степени неуместно для Дональда Трампа. Если он захочет помиловать её по окончанию расследования, если Департамент Юстиции решит не предъявлять обвинений, они могут это сделать, но в данный момент ФБР продолжает расследование, и избранному президенту не следует сейчас говорить им остановиться”

В это же время Charles Krauthammer похвалил Трампа за это решение.

Как следует все это расценивать? В принципе такой шаг не был бы отступлением от характера Трампа, он и ранее всегда первым протягивал руку поверженному противнику. Некоторые её принимали, как Рубио, другие отдергивали, как Круз. Так же вполне понятно его желание объединить страну, а не углублять раскол между правыми и левыми. Но это только одна сторона медали. Так же достоверно известно, что Дональд обид не забывает. И что он всегда держит своих врагов в неведении. Так что это вполне может оказаться тактическим ходом, чтобы избежать помилования Хиллари со стороны Обамы. Ну и наконец это действительно не его обязанность, это обязанность Джеффа Сешнса разобраться в этом деле. И так как Дональд не стал отрицать, что расследование продолжается, то этот вариант наиболее вероятен - он просто передал эту ответственность в другие руки.

Мое личное мнение - это расследование обязательно должно быть продолжено и все ответственные должны понести наказания. Речь ведь здесь идет не только о Хиллари, но и о сотнях госслужащих начиная с Лоретты Линч, которые сделали её преступления возможными.

Обновление: Билл Стилл сделал репортаж на эту же тему:




Daily Madness 23. ноября

Gavin Schmidt, главный климатолог NASA

Без введенных поправок 1940-е годы как минимум не холоднее последних лет. И здесь следует назвать главного героя этих исландских поправок, знакомтесь, Гэвин Шмидт! Шмидт предупредил Трампа, что планета не переживет отрицателя глобального потепления в Белом Доме:

“Это простой вопрос: климат меняется и вы можете попытаться отрицать это, вы можете назначить людей, которым на это наплевать, но за природой всегда останется последнее слово в данном вопросе.
На вопрос об отставке в случае проведения администрацией Трампа политики отрицания АГП др. Шмидт сказал, что это “интересный вопрос, но это само по себе не заставит его уйти в отставку”.
“Наука развивается как правило независимо от политических взглядов людей на самом верху. Проблема возникнет, если вас спросят исказить ваши результаты или замолчать ваши результаты. Это стало бы серьезной проблемой.”

Сказал один из главных корректировщиков результатов последних десятилетий. Вот этот график например показывает поправки Гэвина Шмидта внесенные им в спутниковые измерения:

Daily Madness News | поправки Гэвина Шмидта к спутниковым измерениям

Стоит также напомнить какие цели ставил Обама перед NASA в 2010 году:

“Президент Обама поручил мне три вещи. Во-первых, он хотел заново вдохновить детей наукой и математикой. Во-вторых, расширить наши международные отношения. И в-третьих, прежде всего найти способ протянуть руку исламскому миру и дать им возможность гордиться их историческим взносом в науку, математику и инженерные достижения.”

Это очевидно изменится при Трампе. Согласно Бобу Уолкеру, советнику Трампа в отношении космоса, NASA при Обаме превратилась в “логистическое агентство по снабжению космических станций и политически корректному наблюдению за окружающей средой”. Цели бывшего конгрессмена Уолкера идут гораздо дальше, он хочет развернуть программу по исследованию всей Солнечной Системы до конца столетия. Трамп как новый Кеннеди? You bet!

И на десерт забавное :)

PETA против шерсти: Мехов ПЕТА уже недостаточно, теперь они нацелились и на шерсть.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каплю хорошего, почти чудесного вам. Помните девочку, которую возили на операцию в Сербию? Всё прекрасно, операцию сделали, они вернулись, нагулявшись по весеннему Белграду.  Так вот, хирург, который делал и первую операцию, и эту (коррекция) не взял с них денег совсем. Просто ...
Бронзовка с утра пораньше доспехи свои рабочие начистила до глянцевого блеска и, знай себе шастает по цветнику, выбирая самые красивые цветы для обольщения. Хороша. Как такому чуду отказать в приеме? Везде встречают с распростертыми объятиями, а она, вкусив самого вкусного, летит все ...
Город Весьегонск - самый северный город тверской области. Расположен на берегу моложского залива Рыбинского водохранилища. Расстояние от Москвы - приблизительно 400 км, от Твери - 250 км. Название города изначально звучало как Весь (деревня) Ёгонская. Впервые упоминается как село ...
Первый канал договорился о покупке оригинального формата Wheel Of Fortune. Первый канал решил не продлевать контракт с телекомпанией «ВИД», производившей шоу «Поле чудес», из-за новых условий договора. Об этом сообщила пресс-служба телеканала. Один из первых выпусков ...
Ходили вчера с сыном в контактный детский зоопарк. Контактный - значит, зверюшек можно трогать и гладить, а некоторые животные вообще выходили из вольеров. Стоит ли говорить, какое море восторга было у ребенка? Да и у меня, что скрывать! )) Вы только полюбуйтесь на этих красавцев! ...