Трамп и Россия

топ 100 блогов daily-madness12.11.2016 Восторженное отношение россиян к победе Трампа потихоньку начинает сменяться отрезвлением, а что на самом деле стоит ожидать от Трампа России? Одно можно сказать сразу - подарков не будет, Трамп избран президентом американцев, России он просто так потакать не будет.

Первое что приходит на ум при оценке Трампа как президента - как будут изменяться цены на нефть. Это, как известно, самая главная характеристика благополучия россиян. Что точно известно о Трампе - он не будет страдать упором в зеленые технологии, и по максимуму разрешит производство всех видов энергий. На нефтяные цены это естественно может сказаться только негативно. Второй фактор - вероятно разрешение конфликта на Ближнем Востоке. Идеология Трампа не интересует, и он вкупе с Россией быстро придавит ИГИЛ, тем самым восстановив правление Асада. Это безусловно тоже негативно повлияет на цены на нефть. С другой стороны, от его правления можно ожидать оживления экономической ситуации (что уже можно видеть по оживлению на фондовых рынках) и соответственно оживлению спроса на нефть. Поэтому в совокупности цены на нефть скорее всего не изменятся, и сохранятся в интервале 40-60 долларов за баррель. Лаги на спрос на нефть и оживление экономической ситуации я бы тоже оценил равными, так что особых колебаний цен на нефть я не ожидаю.

Второй фактор - политическая торговля. России нужна отмена санкций. Нелепо предполагать, что Трамп отменит их ничего не получив взамен. Также маловероятно, что он удовлетворится уходом из Украины - он считает, что для американцев это не имеет значения. Скорее всего он потребует какой-либо экономической уступки в добавок к разрешению украинского вопроса. Будут ли это какие-либо права на разработку каких-либо месторождений или таможенные льготы - угадать нельзя, но вероятно представители Трампа настоят на какой-либо комбинации признания Крыма/ухода с Донбасса/экономических уступок. В целом решение вероятно будет выгодно для всех сторон в какой-либо мере.

Третий фактор - Хиллари и её доноры-глобалисты откровенно играли на войну с Россией. Об этом факторе теперь можно забыть. Если они не замутят войну до 20 января (дата инаугурации) - что маловероятно, войны не будет. И это самый большой плюс для всех сторон.

Четвертый фактор - глобалистов во главе главе с Соросом прижмут. Не исключено, что Сороса посадят. Я точно знаю, что Трамп в курсе безобразий Сороса (например финансирования беспорядков в Америке), и не думаю, что он в восторге от оных. Если организации Сороса лишатся финансирования - это сразу изменит ряд процессов, что пойдет на пользу как Европе, так и России.

В целом - несмотря на то, что России предстоят очень жесткие переговоры с Трампом по Сирии и Украине, его президентство - это большой плюс по сравнению с Хиллари. Подарков впрочем не будет, и Путину лучше заранее озаботится толковыми переговорщиками и сильными картами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные котики. ...
Питер, ты великолепен ...
Из телевизора часто несутся такие шовинистические лозунги в сторону Украины и украинцев - "недострана" , "недонарод". Как бы противоречат словам своего вождя про "братский народ" и определяя украинцев в низшую расу. Когда-то давно , были такие долбоебы, которые утверждали, что ...
Владимир Путин проводит совещание о мерах, принятых после теракта в "Крокус Сити Холле". Также президент высказался по обстановке на фронте. Кратко, понятно, кто совершил теракт, но нужны заказчики, акцент слегка сместился с Киева на Вашингтон, но вписывается в акции устрашения ...
Это уже за пределами понимания. Европарламент потребовал у России вернуть Румынии золото и артефакты. Которое, вроде бы, было вывезено в Россию больше 100 лет назад в Первую мировую войну. При этом тот факт, что румыны были союзниками фашистов во вторую мировую, никак, разумеется не ...