Дачинг челлендж. День 7. Шопоголики Сердюковы

топ 100 блогов suharev26.02.2015 Почти добрались до середины нашей серии рассказов про чиновничьи жилища. Для того, чтобы вы не запутались, мы сделали небольшой путеводитель по этим самым дачам/квартирам. Ну и обязательно заходите на энциклопедию имущества российских чиновников - очень удобная штука.

Перейдем, собственно, к делу. Помните вот этого человека?

Дачинг челлендж. День 7. Шопоголики Сердюковы serdyukov_1200_copy(1359112395_127447688)

Анатолий Сердюков, бывший министр обороны. В народе - Табуреткин, бывший директор мебельного магазина, поставленный сначала рулить налогами, а затем - Министерством обороны. После того, как ВНЕЗАПНО обнаружилось, что военные земли стали куда-то распродаваться за копейки, Сердюкова из Минобороны уволили. Даже уголовное дело завели. Ну как-то нехорошо получается, когда посреди танкового полигона вдруг коттеджный поселок должен появиться. Танкисты удивляются.
танковыйполигон
Потом, правда, героически амнистировали. Герой России же.

Параллельно с вялотекущим расследованием уголовного дела по хищениям в МинОбороны, первая жена Анатолия Сердюкова (Татьяна Анатольевна Сердюкова) с сыном, Сергеем Анатольевичем Сердюковым, начинают фантастический шоппинг.

11 января 2014 года Татьяна Анатольевна покупает квартиру площадью 117 м2 в центре Петербурга, на улице Захарьевская, дом 21. По нашим данном, стоимость такой квартиры может составлять 11-12 миллионов рублей. Хорошая квартирка. И соседи хорошие - Управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД.

21 февраля 2014 года, в день, когда была объявлена амнистия Анатолию Сердюкову, его сын, Сергей Сердюков, покупает 18-комнатную квартиру площадью 588 м2 (по сути, целиком дом) в Красногвардейском районе Петербурга, на улице Панфилова, 5б.
Дачинг челлендж. День 7. Шопоголики Сердюковы DSC00446

Нам удалось найти объявление о продаже этого объекта. Стоимость сделки - 47 миллионов рублей.

Праздник шоппинга на этом не заканчивается. В конце апреля 2014 года, Татьяна Сердюкова покупает еще одну квартиру в уже знакомом нам доме на улице Шпалерной, дом 60. Площадь новой квартиры - 151 метр. Стоимость - около 45 млн рублей.

Дачинг челлендж. День 7. Шопоголики Сердюковы shpalernaya-ul-60-sankt-peterburg-jk-18599-3-4

Ну и, в качестве новогоднего подарка себе любимому, в декабре 2014 года Сергей Сердюков покупает земельный участок в Комарово площадью почти 2 гектара - на улице Морская, дом 5.

сп
Стоимость земли в этом месте - около 1 миллиона рублей за сотку. Таким образом, этот актив может оцениваться в 200 миллионов рублей. Но это не самое интересное. Дело в том, что этот самый участок еще в 2010 году был продан Министерством обороны некоему бизнесмену Петру Усову. То ли Сердюкова ностальгия замучила... То ли этот актив попросту перешел в руки конечного владельца - того, кому он изначально предназначался.

Неплохо пошоппились, правда? Больше 300 милионов рублей на недвижимость за год. И это только в Петербурге.

На фоне всего этого очень показательно выглядит новость о том, что "Открытое правительство" отклонило инициативу о борьбе с незаконным обогащением, за которую подписались 100 тысяч человек. А в то же самое время ГосДума снизила размер штрафа за взятки. Не будут они сами с собой бороться. Они хотят бесконтрольно разворовывать бюджет, строить себе дворцы с крапивохранилищами и советовать гражданам поменьше есть. А наказывать они будут исключительно тех, кто против их воровской власти выступает. И заложников будут брать. И в тюрьмах людей голодом морить. Это суть сегодняшней власти. Власти упырей и вурдалаков. Упыри не могут жить в хрущевке. Вурдалаки не могут питаться крапивой. Они не могут ездить на "жигулях". Им нужны дворцы, лобстеры и Бентли. Естественно, за государственный счет.

Вот против такой власти упырей и вурдалаков мы выйдем 1 марта. И вы выходите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Необычное сочетание..неправда ли? Шоколад и яблоки...А я вот пока выбирала рецепт увидела очень много разнообразных рецептов, так что оказывается не такой и новый этот вкус..В пироге спрятолось пол килограмма яблок, но вы никогда их не найдете))) ...
За этой предвыборной суетой я чуть совсем не забросил наше сценарное бюро. Во всяком случае, актерский кастинг на наш первый фильм, о котором я немного рассказывал вот тут, во второй части текста , я пропустил. Сегодня добрался, наконец, до ...
это мужчина или женщина?"- спрашивает дочь. "Знаешь, - отвечаю, еще 10 минут назад я была уверена, что мужчина. А теперь на что угодно готова спорить,что женщина. Такая размеренность, уверенность... Женщина, однозначно". ...Мы сидим на берегу моря, и вот уже минут 20 напряженно наблюдаем ...
После той волны репрессий в западных странах в сторону RT, Sputnik мне кажется в России долго тянули и никак не прижимали СМИ в России, который откровенно проводили в стране западные информационные повестки. Вот например на Украине просто взяли и закрыли те каналы, которые проводили не ...
Просмотрела последний выпуск "Школы доктора Комаровского" и была приятно удивлена тем, что этому педиатру действительно не всё равно и он осознает разницу между кенгурушками и слингами. Кроме того, ура, с новорожденного возраста. Ю-ху! С мотрите ...