Дачинг челлендж. День 2

топ 100 блогов suharev21.02.2015 Как и обещали, продолжаем рассказывать о нетрудовых доходах самых бесполезных существ на свете - российских чиновников.

Вчера мы говорили о скромной жизни петербургского депутата Виталия Милонова. Впоследствии узнали, что Виталий Валентинович на собственную дачу копил деньги 41 год, а также о существовании четверых детей, кошках, собаках и кролике Борисе.

Продолжаем наш Дачинг челлендж. И следующим фигурантом нашего марафона стал человек, ничего не скажешь, выдающийся. Именно он руководил в разное время тремя районами города. И на одной из должностей стойко смог продержаться целые сутки. Целая череда скандалов шлейфом тянется за нашим героем: Матвиенко отправляла его "вязать носки" за плохо убранный снег, а жители города не успевали отправлять жалобы на протечки крыш.

Но чиновник не тонул! И всегда всплывал в новой должности.

Знакомьтесь:

Гарнец Валерий Николаевич, глава Выборгского района Санкт-Петербурга.

гарнец

Человек крайне разносторонний. Кандидат технических наук. Правда, ни один настоящий ученый с этим не согласится, потому как диссертация списана чуть больше... чем совсем. Посмотрите на заключение проекта Диссернет.

Биография у Валерия Николаевича интересная:

- 2008 г – заместитель главы Администрации Центрального района Санкт-Петербурга;
- 2011 г. – заместитель директора по капитальному строительству и эксплуатации ФГУП "Росморпорт";
- 2012 г.- первый заместитель главы Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;
- с ноября 2012 года – первый заместитель главы Администрации Выборгского района;
- с 1 августа 2013 года - глава Администрации Выборгсокго района Санкт-Петербурга.

Чем он занимался до 2008 года - загадка. Есть только какие-то отрывочные сведения о том, что чиновник имеет большой опыт работы в сфере ЖКХ и трудится на госслужбе с 2007 года. Небольшое коммерческое предприятие Валерия Николаевича продержалось недолго (ООО "Турман", основной вид деятельности - деятельность ресторанов и кафе, 2006-2008 годы).

Те декларации, которые нам удалось найти (за 2012 и 2013 годы), говорят, что Валерий Николаевич в качестве средства передвижения предпочитает яхту. Большой "опыт работы в сфере ЖКХ" помог чиновнику также приобрести две квартиры, нежилое помещение, место в паркинге и гараж. Супруга Валерия Николаевича ездит на Mercedes E300 и обладает собственным имуществом - квартирой и дачей. В 2012 году супруги заработали чуть более 3,5 млн рублей, в 2013 совокупный доход вырос до 16 млн, судя по всему, за счет продажи части недвижимости (квартиры в 69 м2, автомобиля и места в паркинге).

Итак, одна из квартир Валерия Николаевича находится в элитном жилом комплексе в самом центре Петербурга, на ул. Шпалерной, д.60.
Дачинг челлендж. День 2
Дачинг челлендж. День 2
Дачинг челлендж. День 2

Жилой комплекс состоит из восьми девятиэтажных башен, которые соединены специальными пролетами для того, чтоб обеспечить жильцов возможностью любоваться городом. Интерьеры холлов и инженерные системы здания отвечают самым современным требованиям. Стоимость одного квадратного метра в роскошном комплексе с остекленными галереями, открывающими вид на Смольный собор - от 300 тысяч рублей. А у господина Гарнеца этих квадратных метров почти 170.

выписка

51 миллион рублей. Учтем, что квартира приобреталась в 2010 году и, не жадничая, спишем половину стоимости. 25 миллионов. Как ни крути, но понять, откуда у чиновника, находящегося в течение трех лет (2007-2010 годы) на госслужбе, а до этого набиравшегося какого-то "опыта работы в сфере ЖКХ", столь дорогое имущество... мы не смогли. В одном уверенны точно - от протечек Валерий Николаевич защищен надежно. Ну хоть кому-то повезло.

Чудеса да и только. А впереди еще 13 суток и, соответственно, 13 дач/квартир. Не переключайтесь. Будет интересно.
А между чтением наших расследований обязательно помогайте готовиться к Маршу "Весна" в Петербурге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие сообщницы! Так уж повелось, что пишу я только, когда жареный петух клюнет. Я зашла в тупик и хожу кругами: дочери скоро 5 месяцев, окружена вниманием (я постоянно рядом, муж всегда помогает, бабушки-дедушки через день гостят). И все вроде бы идеально, но "кажется, пче ...
Зимний закат. Художник Юрий Мартюшев. ...
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Сегодня пятница 13, поздравляю всех. Утром я кушал мясную подливку с мясом. Вообще-то надо было её с макаронами или там с гарниром каким кушать, но Катя ничего не приготовила, я скушал так. Ещё лакомился ...
...
1. Последние выходные получились немного сумбурные, сначала был запланирован Париж, но по независящем от меня обстоятельствам пришлось менять планы буквально на ходу - и пунктом назначения был выбран Брюссель (может некоторые и покривят носом, а мне столица Бельгии нравится), да ...