рейтинг блогов

Дачинг челлендж. День 1

топ 100 блогов suharev20.02.2015 Как вы, наверное, уже знаете, вчера в Пресненском суде города Москвы происходили странные вещи: "судья" Зубова выписала 15 суток Алексею Навальному за раздачу листовок в метро. Это внезапно оказалось акцией, которую нужно согласовывать с властями.

Мы решили, что... раз уж Алексея Навального на 15 суток закрыли в изоляторе и, соответственно, лишили возможности, помимо всего прочего, публиковать расследования, мы эту неприятную штуку компенсируем.

Мы предложили нашим читателям в твиттере идею. Всего лишь 100 ретвитов - и мы каждый день в течение этих 15 суток будем публиковать расследование о даче/квартире чиновника или депутата. Мы всё равно бы их опубликовали, просто теперь уложимся в 15 дней. Вот такой вот марафон.



Нужного результата мы достигли минут за десять.

Итак, как и обещали, начинаем. Все расследования будем публиковать ежедневно в 13:00 здесь и в моем блоге на сайте Открытой России.

Встречайте первого героя:
Дачинг челлендж. День 1 DSC00439
Дачинг челлендж. День 1 DSC00440
Дачинг челлендж. День 1 DSC00442
карта

Как вы думаете, чей же это миленький домик в Стрельне с иконой на фасаде?

Судя по документам, это не домик вовсе, а "объект незавершенного строительства":

Дом
земля

Да, это он - Виталий Валентинович Милонов. Депутат Законодательного собрания Петербурга. Все вы его хорошо знаете.

Дачинг челлендж. День 1 milonchik

Стоимость земли в Стрельне - в среднем, 500 тысяч рублей за сотку. Это только самой земли. Без стоимости дома. То есть, только земля стоит около 5,5 млн рублей.

Кроме этого, в нескольких шагах от Законодательного Собрания, на улице Антоненко депутат Милонов прикупил себе квартиру. Небольшую совсем - 107 м2.

антоненко

Квартиру оформил на супругу - Еву Либуркину. Покупка, впрочем, оказалась не слишком удачной. "Народный избранник" уже успел залить соседей, отказаться оплачивать им ремонт и проиграть суд на эту тему. То есть, к стоимости самой квартиры (около 10 млн рублей), добавились дополнительные расходы в 500 тысяч рублей.

Мы проанализировали декларации о доходах Виталия Милонова и его супруги.

доходы

За 4 года знаменитый депутат на пару с женой заработал 13 миллионов рублей (это с учетом проданного BMW 116i и садового участка в 851 м2 с садовым домом).

При этом, за тот же период у семьи Либуркиных-Милоновых появился дом в Стрельне (5 млн), квартира в центре Петербурга (10 млн), Ford Explorer (1,5 млн). Уже 16,5 млн рублей.

Это без учета средств на: строительство дома, ремонт квартиры, обслуживание автомобиля, еду, воду и туристические поездки.

Несколько слов о туристических поездках... Судя по всему, любимая супруга депутата часто посещает прогнившие насквозь заграницы.
слон
В петербургском зоопарке нет слона

рим
Площадь святого Петра находится в Риме

дубаи
Отель Burj Al Arab находится в Дубаи (не в Дубне)

изра
Underwater Observatory Marine Park, Израиль (НЕ Биробиджан)

Это только за последние 2 года и только те места, которые однозначно можно идентифицировать (кроме слона и джунглей, которые в России не водятся).

Может быть Виталий Валентинович когда-то занимался бизнесом? Нет. Судя по официальной биографии, в коммерции он не проработал ни дня.

В принципе, эти обстоятельства проливают свет на его ответ о том, поддержит ли он ратификацию 20 статьи конвенции ООН против коррупции:

милонов

Теперь мы не сомневаемся в том, что "собственные убеждения" Виталия Валентиновича Милонова не соответствуют тому, что написано в законопроекте о "Незаконном обогащении".

Именно из за таких вот депутатов, у которых буквально из ниоткуда появляются дачи/квартиры/машины, мы и выходим 1 марта. Потому что нам надоело, что нас грабят, прикрываясь пафосными речами. Потому что мы хотим офигенную страну, а не офигевшую власть.

И вы присоединяйтесь.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня тут бывали за пятнадцать с половиной лет прекрасные, равно как и ужасные гости разного калибра, взять например, супер-интеллектуальную ВВ недавно, да и не в службу, а в дружбу, горжусь. Но такого сюрприза, честно говоря, не ожидал. Кстати, Тёзка, мы вроде какое-то время назад об ...
Друзья, френды и читатели! Ситуация с Домом творчества Комарово относительно прояснилась. Хотя, пишу со слов,- но многих участников, сопоставив данные. Сегодня туда прибыла комиссия: проверить работу и сместить нынешнего директора Овинцева И.Н., ...
А есть ли кто из Свиблово? Да еще и вдруг наблюдается/наблюдалась в местном ...
   Когда спустились с Дюны, несколько прощальных фото и надо было возвращаться на лодку. До Уолфиш Бэя – 350 километров и у нас было время останавливаться в интересных местах. Кофе попили в посёлке Solitaire. В посёлке в пустыне Намиб ...
Пятница, настроение дню недели соответствует, так что не буду я вас сегодня грузить ничем таким тяжеловесным. Просто пару фото с телефона покажу. Первое сделал прямо во дворе. ...