рейтинг блогов

Дача, как рудимент современной жизни.

топ 100 блогов kuku_201708.09.2017 Окончен дачный сезон. Все закрыли свои дачи и повезли подросших, загоревших детей в город, к знаниям. У топовых тоже бывали дачи. Не верите? Просто почитаем как это было. И ведь все было искренне, от души писалось. Многое делалось для счастья детей. И они были счастливыми. Были.
Пока новый мамкин ухажер не заняла их место в сердце любвеобильной разведенки. И все пошло попизде.

Дача, как рудимент современной жизни.
ЧТО нужно детям для счастья?
Пруд, купания до посинения, палатки и костры, походы с привалами и пикниками, запуски змеев и корабликов, а к этому всему - куча друзей.
Вечером они просто валятся без сил и тут же засыпают.
Сейчас приехали с дачи домой, детей накормила-накупала и СПАТЬ! А завтра буду собираться на дачу, уже на постоянку жить. Детям там ну так хорошо!!!!!!!!!!!
Напишу немного про нашу дачную жизнь, не связанную с земледелием. ))
Мы КУПАЕМСЯ. Просто упупываемся до полного изнеможения. Я плаваю по полчаса несколько раз в день, пока они ныряют с мостика. Дети загорели и .... похудели. Хотя лопают за троих, но видно энергию жгут немеряно. Но похудели красиво - стали мускулистыми и сильными, вижу хотя бы по тому, как далеко и без устали они стали плаать - к примеру, Вован переплывал треть пруда и уставал, а теперь от края до края без остановки.
У детей просто море друзей - в этом году вокруг нас около десяти ребят от 6 лет, это веселая дружная компания с адекватными, что самое главное, детьми.
Девочек я усиленно привлекаю к труду - например, Алина сейчас убирает кухню, а Яна моет посуду. Им такие навыки полезны, а мне стало гораздо легче. Могу сказать - "Уберите в доме" - и уберут! Причем, довольно прилично! В уборке принимают участие и гости - кушали все - все наводят после себя порядок. Или даю задание убрать в игровой, и озадачиваю всех (но и родителям/бабушкам докладываю, что детский труд у меня эксплуатируются - но они не против))).
Тут просто СКАЗКА!!!
Детский рай.
Налили позавчера бассейн, так сегодня в тени 32 градуса - дети не вылезают из него, как бегемоты в зоопарке.
Я периодически выхожу и зову на пруд - бегут, плавают там, прыгают с мостика, а дома снова залезают в бассейн.
Играют в какого то "монстра" - один ребенок - монстр, и он в бассейне должен поймать другого, и не просто поймать - а каким-то особым образом.
Визг стоят на всю округу! Шесть детей, включая Алину, в трехметровом бассейне

Я тоже с ними в пруду плаваю, так здорово снимает перегрев организма, потом вылезаешь на берет без сил, плетешься домой и падаешь трупом. Может, похудею?
Сейчас ходила с детьми, мальчишки умчались на противоположный конец пруда, прыгнули с моста и плывут ко мне наперегонки, а я к ним на встречу, так приятно! Развернулись и поплыли снова к мостику, и давай с него нырять!
- Мама!!!! Давай прыгать с нами!!!!!
Ан нет, мама жутко боится прыгать.  А мальчишки молодцы - сигают бомбочкой, тут же выскакивают снова на мостик и снова прыгают - как заведенные! А Янка ласточкой научилась, прыгнет вниз головой и плывет под водой - мне аж страшно!

Они так сильно физически крепнут от всего этого, просто на глазах! Загорелые, все время босиком носятся, на свежем воздухе, клубнику лопают с грядки. И вообще жизнь у них сейчас потрясающе интересная. Смотрю на них и РАДУЮСЬ!
Дача, как рудимент современной жизни.

Отгремели страсти-мордасти по разводу, в 2016 вернула Серегина бесстыжая рожа ключи от дачи.


Дача, как рудимент современной жизни.
Два лета прошло. Дети играют в песочнице с умкиными какашками. А почему?


Дача, как рудимент современной жизни.
ШО, ОПЯТЬ???????
Вы верите, что Сергей, живя в Москве, внезапно  позарился на дачу?
Я-нет, я знаю только одно, что пара безработных за последнее время стала себе позволять много ламината и шашыка.
Знаете почему?
Дача, как рудимент современной жизни.

А вы бы продали дачу, где резвились дети, ради молодого ебарька?))
Кто для вас дороже-ваши дети или мужики?))
У вас есть 7 рвж?))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На болотах эвакуация платная и стоит 2760 рублей, так как моськва город богатый и чиновников больше, то расценки на эвакуацию будут такими "Эвакуация мотоциклов и малолитражных машин, мощность двигателя которых не превышает 80 л.с., будет стоить 3000 руб., легковушек с мощностью от 80 ...
Голубцы. "Упрямая" капуста попалась, неподатливая. По совету милой anna_malceva для начала я вложила головку в морозилку. Это - замечательный способ! Но надо было подержать дольше! Верхние листья подмерзли, а внутри - свежак свежаком. Тогда вложила головку в кипяток. Не ...
Предыдущую часть мы закончили на промежуточной парковке севшего самолёта в носовой части полётной палубы. На этом работа данной команды «синих» по да­н­но­му самолёту была пока завершена, и они возвращались на исходные позиции на галереях по бортам полётной палубы дожидаться следующей ма ...
Или 20 лет спустя ? 2002 год. Соловьёв на подтанцовке у Шендеровича. Эх, были же времена. pic.twitter.com/nD4AXwLn3h — ТЁТЯ РОЗА (@Anakoyher) January 12, 2022 "Нет такой крови и грязи, на которую они не пойдут. Им уже поздно бояться". Писатель Виктор Шендерович о своем ...
...а экскурсия в Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица с входного холла!! Однако ж, напромышляли здесь художественно, что да, то да!! :) Люстра из дворца!!! :) Настоящая, кстати, то есть подлинная, с момента постройки. Только ...