рейтинг блогов

Да здравствует самый гуманный суд в мире!

топ 100 блогов hueviebin115.01.2018 А помните чувака, который своей жене цинично отрубил кисти рук? Если не врут СМИ, вот какие весточки он сейчас на волю рассылает:

Да здравствует самый гуманный суд в мире!
Да здравствует самый гуманный суд в мире!

Ну да ладно, ибо, как известно, «милые бранятся — только тешатся», так что речь не о них, а о судебной системе.

Так вот: преступление было совершено с особым цинизмом, который кроется в грамотном расчете преступления. Преступник доставил жену в больницу (оказание помощи), да еще и сам с повинной явился в полицию. Все в совокупности сделано для того, чтобы, изувечив жену, получить наименьший срок: все юристы говорят, что, учитывая благородство преступника (даже до больницы ненаглядную свою довел под белы рученьки довез и попросил оказать помощь), максимум, который ему грозит — это 5-6 лет. Я не знаю, какой срок бы его ожидал в США за аналогичное преступление, но учитывая то, что в Америке творится сущий произвол и беспредел, уверен, что не меньше двадцаточки. Дело в том, что их суд с высокой долей вероятности расценил бы последующие поступки мужа не как акт благородства, а как акт особой степени цинизма и расчета. Там любят за подобные вещи давать огромные сроки. Звери же — недаром Киселев про них плохо говорит по телевизору.

Но я точно знаю, что если бы он в США отправил на волю такие письма, то тогда уже совершенно точно он получил бы пожизненное. Жестокость американской системы поражает, не то что наш суд — самый гуманный суд в мире. Вот заперли б его в Америке на веки вечные — и всё. А у нас вот личность торжествует — каждый имеет право на исправление! А потом, не удивлюсь, по амнистии выйдет в честь очередного Дня Победы. Всегда восхищал этот красивый национальный обычай — скопом отпускать преступников в честь праздников.

Мне невольно вспомнилась другая история. В Курске произошло групповое изнасилование четырех школьниц с последующим их массовым убийством. Преступников совершенно случайно задержали спустя полтора десятка лет, уже в наши дни. До этого их не могли вычислить по причинам вопиющего распиздяйства правоохранительных органов (это распиздяйство буквально сочится из каждой буквы той истории, если ее покопать немного). Так вот: преступники предстали перед судом, были признаны виновными и... освобождены прямо в зале суда. Дело в том, что срок давности преступления истек. А у нас как по закону? Если ты совершил массовое убийство лет эдак 15 назад, то ты его как бы и не совершал вовсе; ты — приличный человек и ценная галочка в квадратике на выборах! Вот оно, торжество гуманизма по-нашему.

Аналогичным образом заключения избежал серийный убийца Иван Кузьменко. Он в 90-х изнасиловал и убил 3 (это из доказанных) женщины, после чего был разоблачен и много лет находился в розыске. А когда, уже в наши дни, его таки поймали, то освободили прямо в суде — срок давности преступлений истек. Ну, его там поздравили в суде, вручили букет цветов, торжественно перерезали ленточку в свободную и счастливую жизнь да отпустили на все четыре стороны. Но напоследок он им, конечно, сказал: «Звиняйте, я больше так не буду!», а органы, те, что правоохранительные, ему пальцем погрозили, да так сурово насупили брови, что ему аж неловко стало за свои преступления.

Ну, молодо-зелено, подумаешь — выследил, изнасиловал и выпотрошил три женских тушки — с кем не бывает? И что теперь, человеку за это жизнь ломать? Кто безгрешен, пусть первым кинет в него камень! Все! Срок прошел — преступления не было!
В то время как на Западе изуверы впаяли бы несчастному пожизненное. А чего еще ожидать от людей, которые публично жирафа Мариуса львам скормили? Больные ублюдки, ничего святого!

Я, кстати, и сам не знал до сегодняшнего дня, что у нас в стране срок давности имеют даже массовые и серийные убийства. Не знал, не потому что так безграмотен, а потому в принципе не мог предположить, что такое где-то возможно. Оказывается, вот, возможно!
Вот все-таки хороша наша судебная система. Гуманна, справедлива и совершенна, будто мое отражение в зеркале!

Cледить за обновлениями блога вы также можете через ВК и ФБ:
Да здравствует самый гуманный суд в мире!
Да здравствует самый гуманный суд в мире!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как обычно пятничная рубрика, для тех, кто не едет сейчас на дачу, чтоб вступить с природой в битву за урожай. Подборка за прошедшую неделю, всё что задело, зацепило, порадовало и чем хочу поделиться. [more] ...
Сегодня в очередной раз столкнулся с мнением, что на обложке первичным должно быть название, а имя автора — помельче в сторонке. И что странно, обычно подобные высказывания исходят от самих авторов. Вот и сейчас делаем с Данихновым обложку его книги с теми же вопросами... * Фото В. ...
И полюбоваться есть чем, и вкусно посидеть в патио, и кое-чего ещё собрать понемножку. Горсть последнего крыжовника - ...
В США, как и ожидалось, принят «закон Магнитского». Хотя он пока и не утвержден недавно переназначенным на пост Президента США Обамой, событие знаковое. Знаковое в том смысле, что знаменует начало принципиально новой эпохи в истории дипломатии. А ...
Художник Леонид Челноков ...