рейтинг блогов

Заставь дурака богу молиться...

топ 100 блогов hueviebin130.12.2017 После того как в Московское метро въехал автобус, попутно отправив в Вальхаллу 5 заблудших душ, по всему городу установили такие вот блоки перед входами метро:

Заставь дурака богу молиться...

Я, наверное, даже не смогу вспомнить, когда в последний раз видел более изящную визуализацию поговорки "Заставь дурака богу молиться - он весь лоб расшибет".

Вариант, при котором водитель автобуса влетает на полном ходу в метро, настолько редок (в лучшем случае один инцидент в 20 лет), что устанавливать на этот случай у всех станций метро бетонные блоки, равносильно тому, что обязывать всех ходить по улицам в касках, т.к. кому-то, когда-то с крыши кирпич на голову упал. Аналогия прямая, более того - вероятность падения тебе на голову кирпича, или зимней наледи, несоизмеримо выше, чем вероятность быть задавленным в метро автобусом. Однако же в касках по улицам, почему-то никто не ходит.

Ну ладно, понимаю установить металлисческие стобики. Но просто вывалить у каждой станции метро по бетонному блоку - это так по-нашему, аж диву даешься!
Этот пример с блоками, блестяще характеризует ту степень клинического идиотизма, который царит на всех уровнях Московской, да и любой другой нашей власти. Масштабы показухи и борьбы с ветрянными мельницами зашкаливают за красную черту любых, даже самых радикальных показателей. Они бы еще окопы вокруг всех станций вырыли, чтобы уж наверняка! А еще лучше, что-нибудь такое:

Заставь дурака богу молиться...

Что интересно - вчера в той же Москве автобус снес остановку с пассажирами. Два человека погибли. Такой вид аварий происходит в сотню(!) раз чаще, чем вариант с тараном метро. Следует ли из этого, что автобусные остановки теперь необходимо конструировать по чертежам противотанковых ДОТов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И с ...
Если вы думали, что мясные полуфабрикаты можно только пожарить, то это не так. Интересных блюд с колбасками и сосисками гораздо больше. Сытные завтраки и вторые блюда, наваристые ...
Требуется острый взгляд охотниц за лимитками! Купила на Ebay вот такую палетку, сегодня приехала и, к сожалению, немного разбитая (она очень мягкой текстуры, почти крем). Что разбитая - переживу, я ее брала для использования, а не любования. Но меня ...
Были на пляже , люди купались + 16 воздух , вода довольно тёплая. От нас 27 км , сельские дороги - мужу было трудно, а нам так красиво. Curracloe Beach - 2022 All You Need to Know BEFORE You Go (with Photos) - Tripadvisor ...
Любители порядка, твердой руки и чистого асфальта, не понимают, как работает воронка, превращающего со временем любого тоталитарного правителя в чудовище и преступника. Любая сволочь уровня Путина или Лукашенко всегда начинает со спецслужб, милиции и армии. Ему надо расставить там ...