рейтинг блогов

Да как такое вообще возможно?

топ 100 блогов proboknet14.08.2014 Удивительная история, первый раз такое встречаю...

Ровно месяц назад мы рассказывали про противоречащие знаки парковки и одновременно ее запрета на Новом Арбате. Абсурдность ситуации в том, что знаки висели прямо на одном столбе. После многочисленных жалоб в ЦОДД и ГИБДД глупость была устранена.

 Да как такое вообще возможно?
июнь 2014 года

Дептранс на своем сайте даже похвастался, что данное противоречие было устранено. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать полет бюрократической мысли:
Специалистами ЦОДД было проведено обследование дорожных условий на данном участке – было зафиксировано несоответствие дорожных знаков проекту организации дорожного движения. В результате проверки дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» в районе домов 22 и 24 демонтированы.

Вы обратили внимание на красивые слова: специалисты ЦОДД, обследование дорожных условий? Если не знать подробностей, то можно подумать, что люди выполнили неимоверно сложную работу, хотя речь идет лишь о том, чтобы снять два знака. Ладно, не будем придираться. Нам ведь важен результат, не так ли? Он есть.

 Да как такое вообще возможно?
июль 2014 года

Уверен, вы уже догадываетесь, что произошло дальше...

Прошел ровно месяц и запрещающие знаки... снова вернулись на Новый Арбат. И теперь опять можно наблюдать такую идиотскую картину.

 Да как такое вообще возможно? b2

ЦОДД не стыдно? Тема противоречащих знаков появилась буквально 2 месяца назад, ее вообще никогда не было в таких масштабах, она исключительно рукотворная.

Зато, когда Probok.net выступает с интересными, промоделированными предложениями, специалисты Центра организации дорожного движения признают их "нецелесообразными".

Специалисты...

UPD: Сегодня последний день, когда люди могут проголосовать против введения ограничения скорости в 40 км/ч внутри Бульварного кольца. Если вы этого не сделаете, то новый скоростной режим вступит в силу уже с нового года. Проголосовать можно на сайте проекта Активный гражданин (доступен также для Android и iOS). Новые скоростные новации мы подробно разбирали тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем заняться в этот день, что сделать, когда ничего делать нельзя. Все звонят, поздравляют, и напоминают, - ничего нельзя. Как так ? Тогда только ноут, и только кино. Накапливаю отложения в боках. И да, с праздником православные. Доброго вам дня. А картинка для меня, можете не смотреть. ...
Продолжим рассказывать забавные истории про сдачу всяких экзаменов при совке. Дело было уже в МГУ, на первом курсе. Самая первая сессия в жизни. И вот экзамен – по истории КПСС. Нынешние молодые даже и в толк, поди, не возьмут – что это вообще такое. Один меня спросил: «Так ты что – ...
Уязвимость - это хорошо или плохо? Вопрос не такой однозначный, как может показаться на первый взгляд. Если ваша неуязвимость сочетается с короной, то это плохо. Если ваша уязвимость сочетается с нормальным локусом, то это хорошо. В идеале вы должны быть достаточно уязвимы, ...
Суп фо бо прост, как мычание ягненка. Но приготовить его в домашних условиях практически невозможно. Во всяком случае,  я не рискнула бы. Нужны специальные вьетнамские травки, а так же имбирь и лимонграсс, но ведь еще дело в пропорциях, в умелых чувствительных пальцах, ...
Так называется выставка, которая проходит в Музее русского импрессионизма. Кто же такие эти отличники? В конце XIX — начале XX века лучшие выпускники петербургской Академии ...