Приятный сюрприз

топ 100 блогов proboknet08.08.2014 Как правило, устранение дорожных парадоксов дело долгое и муторное. Обязательно найдутся чиновники, которые начнут ныть, что это нецелесообразно, никому не нужно, и даже вредно. Даже если никто принципиально не против, то зачастую проект "тонет" в бесконечных согласованиях, урегулированиях, компенсационных мероприятиях и прочих формальностях. Иногда бывает, что несмотря на все разрешения и согласования дорогу снова пытаются перекрыть.

У нас имеется пример с открытием проезда под 18 км. МКАД, когда глава управы Капотня всерьез заявлял, что из-за новой дороги в его районе стали угонять машины (раньше, не угоняли что ли?) и на этом основании пытался вернуть блоки на место. Или пример с путепроводом на 87 км. МКАД. Его открывали обратно целых три раза, так как неизвестные ночью возвращали блоки на место.

В общем, устранение каждого дорожного парадокса - это целая битва для всего коллектива проекта Пробок.нет. Каково же было наше удивление, когда нам сообщили, что проезд под железнодорожными путями на Складочной улице не просто открыт, но и обустроен!

Было:

Приятный сюрприз 1

Стало. Невероятная радость, правда!

Приятный сюрприз 4
Высота проезда 2.2 метра

Что за хорошие люди это сделали?


Принцип "хорошими делами прославиться нельзя" решила опровергнуть девелоперская фирма MR-group, которая рядом строит многофункциональный комплекс и решила сделать полезное и для города.

Сейчас у нас с ними еще одно мероприятие на Складочной улице намечается. Как сделаем - расскажу. А пока сообщаю, что вчера состоялось торжественное соединение проезда с перерезанием красной ленточки.

Приятный сюрприз 1101438_900-3

Классно получилось, честное слово. Помимо строителей присутствовали ещё и главы управ Марьиной Рощи и Бутырского районов. Все были рады новой дорожной связке между двумя соседними районами.

Приятный сюрприз 1101643_900-4

Со стороны это может показаться пафосной показушностью, но ни разу не так. Probok.net с Департаментом капитального ремонта больше 2-х лет бились с РЖД за согласование этого проезда, тщетно, отписок зато было море.

А ребятам из MR-group удалось соединить Складочную улицу (бюджетных денег не потрачено). И это великолепно, так как местные вам легко расскажут, что на Шереметьевской можно было потерять больше часа в пробках, а теперь есть альтернатива.

Еще недавно дорога выглядела даже так:

Приятный сюрприз 1101945_900-5

Пользуйтесь с удовольствием, рассказывайте друзьям!

UPD: Знак ограничения высоты, конечно, имеется.

Приятный сюрприз o1

Для тех, кто читает журнал недавно, вот еще парочка свежеустраненных дорожных парадоксов:

Соединение Херсонской улицы и Научного проезда
Приятный сюрприз

Поворот с Канатчиковского проезда на ТТК
Приятный сюрприз

Добавить мой журнал в друзья можно тут.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звонок по телефону. -Алло. -Это .....? -Да, он самый. -Скажите вы живёте на съеме или у вас своя квартира? -Своя. -А когда вы её покупали? -Лет 8 назад. -А вы машканту брали? -Да. -Только машканту или машканту и ссуду? -И машканту и ссуду. -А под какой процент? ...
Обычно красивую птицу дубонос у нашей кормушки видно было только зимой, когда земля покрыта снегом. Но все же, опять прилетел к нам по старой памяти. ...
Уважаемые сообщники и сообщницы! Как вы думаете, какая необходимость иметь графу "ПОЛ" в паспортах государств, которые декларируют равные права своих граждан? Тем более сейчас, когда для индивидуальной характеристики каждого человека ...
Три недели назад я откомментировал катастрофу с ПЛ с рабочей кличкой "Лошарик":  https://shel-gilbo.livejournal.com/327033.html Комментарии в ютьюбе свелись к двум позициям: 1 Я несу хню (стандартная позиция людей с низким IQ) 2 Я спёр идею у некоего комментатора (ссылки на ...
Кажется, мой взаимный друг по жж Кунгуров kungurov , попал в  пренипреятнейший переплет и его необходимо спасать от дурной компании... Вчера Игорь Иванович Стрелков со товарищи, создали союз истинных патриотов России-Руси и поставили перед собой цель перехватить власть, к ...