Цветоводство для чайников: почему домашние растения погибают

топ 100 блогов home_and_garden28.01.2020 Часто приходится слышать фразу «у меня комнатные цветы не выживают». Поговорим о возможных причинах.

Разумеется, если хочется иметь дома живые растения!

4. ХОЛОД И СКВОЗНЯКИ

Когда читаете про растение, обратите внимание, как цветок относится к холоду и сквознякам. Чаще всего холод (снижение температуры в помещении) они переносят гораздо легче, чем сквозняк. Если орхидея окажется у открытой форточки зимой, она скорее всего погибнет.

Цветоводство для чайников: почему домашние растения погибают

5. ВРЕДИТЕЛИ И БОЛЕЗНИ

Почти всех вредителей на ранней стадии можно обезвредить. За свою многолетнюю «карьеру» я с ними сталкивалась всего три раза. Основная сложность - понять, что это вредитель. Например, единичная щитовка выглядит как неприметный пупырышек на листе, а размножившись может вытянуть из растения все соки.

Опасность представляют растения, принесенные из неспециализированных гипермаркетов и оставленные соседями в подъезде. Учтите, их могли выселить, чтобы не заразили другие цветы!

Если у вас возникло подозрение, что растение может быть больно - отправляйте его на карантин. Пусть стоит отдельно от других.

6. ИНОГДА ОНИ ПРОСТО НЕ ЖИЛЬЦЫ

Очень часто сезонные растения продаются для того, чтобы порадовать человека и... погибнуть.

Скоро будет сезон весенних луковичных, которые распустятся на подоконнике, но в домашних условиях им сложно будет уйти на покой, а высаживать в грунт будет рано. И не все растения, цветущие в грунте, хорошо относятся к высаживанию на балконе.

Цветоводство для чайников: почему домашние растения погибают

Если у вас что-то не прижилось - не расстраивайтесь. Посмотрите на другие цветы. Иногда похожий внешне вид того же растения на том же самом месте может оказаться легким и приятным в уходе.

Оригинал публикации Почему погибают комнатные цветы на Яндекс.Zen

Вам может быть интересно:

Тренд на зелень: топ-10 растений, которые сложно убить

Комнатные цветы в интерьере

Комнатные растения в дизайне интерьера

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

Универсальное украшение интерьера

Спасительная капельница для растений

7 способов сэкономить на ландшафтном дизайне

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя проблема это моя коллега. Мы урегулируем убытки по страховым случаям в ...
Наверное каждого человека на Земле интересует вопрос, когда на нашей планете наступит мир и все будет хорошо! Как этого добиться знает один судья из Индии … Судья Самир Винодчандра Вьяс из индийского штата Гуджарат заявил, что все проблемы в мире решатся после того, как прекратится ...
Оригинал взят у timbuktoo в извините, не смогла удержаться ) Погуглила, там все правда: на других фото Нигелла еще моложе и прекраснее, чем на этом, несмотря на шестидесятый год рождения. ...
Рождество. Великолепный часослов герцога Беррийского С Рождеством Христовым! Мира и благоденствия! Великолепный часослов герцога Беррийского, кроме 12 прославленных миниатюр с изображением месяцев из календаря, включает ещё миниатюры, сопровождающие молитвы, и восемь ...
Оригинал взят у da_dzi в Добрая история из Одессы :) - Папа, - спросила маленькая Сарочка из Одессы, - а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии? - Думаю, да, - ответил папочка, еврей средних лет. - А кому бы ты хотела посла ...