Цветок алоэ

топ 100 блогов gatta_bianka14.11.2021 Меня всегда поражало, как незаметно подкрадывается цветение растений, от которых ты вообще никогда, ничего, кроме листьев, не ожидаешь. Так у меня 20 лет спустя зацвело когда-то денежное дерево и это повторялось раза 3-4 после.
Сейчас совершенно не обращала внимания на алоэ, с которым каждый год борюсь - обрываю, обламываю, выбрасываю, раздаю страждущим (которые им лечатся по старинным рецептам). А сегодня его поливаю, и, бац - а тут уже целая ветка с бутонами, которую я неизвестно сколько времени не замечала, просто за гардиной она смотрелась как еще один лист, а когда я поливаю, то вообще смотрю в корень).

алое цветет

Погуглила приметы на счет цветения алое, разумеется, это означает всеобщее и женское в т.ч. счастье, мир труд, май и гармонию во всем мире в доме.

алое цветет

В Африке листья этого растения вешают над входом в дом, чтобы отвести беду и привлечь удачу. В древнем Египте алоэ считалось священным растением. Его приносили в качестве жертвенного подношения богам. А на Западе алоэ считалось символом любви и веры.
Алоэ – это символ богини Венеры, который дарит необычайную красоту, укрепляет веру, а также способствует развитию любовных отношений. Волшебная сила растения зачастую используется в любовной магии.
квітка алое

И еще немного суеверий из инета по поводу цветения алоэ:
Если горшок с Алоэ вера установить на восточный подоконник, можно добиться:
нормализации отношений в семье;
предотвращения ссор и конфликтов между членами семьи;
финансового успеха.
Для налаживания отношений с близкими, а также для обретения настоящей любви ёмкость с цветущим столетником следует поставить на южный подоконник.
Алоэ вера характеризуется магическими свойствами, способными избавить дом от отрицательной энергии. Там, где находится горшок с цветком, очень легко дышать, а болезни с несчастьями уходят. Поэтому большинство народных целителей и магов советует выращивать комнатную культуру у себя в квартире, чтобы избежать негатива.
Чтобы одинокой женщине добиться счастья на личном фронте, необходимо выполнить простые действия, а именно:
Сорвать с Алоэ вера 13 листьев.
Мысленно принести извинения комнатному растению (за то, что причинили боль растению, оторвав лепестки).
Подготовленные листья убрать в тёмное место на 12 дней.
На 13-е сутки листву необходимо полностью сжечь.
Образовавшийся пепел следует рассыпать около порога своего дома либо квартиры.
цветок алое

Примета сулит серьёзную опасность жильцам дома. Цветок принял поток негатива на себя, отразив отрицательную энергию от членов семьи. Необходимо выяснить, откуда идёт угроза, присмотревшись к ближайшему окружению.

алое цветет

Алоэ известно своими лечебными свойствами. Издревле его применяли для заживления ран, как противовоспалительное средство, для снятия боли. В Китае с помощью алоэ лечили псориаз и оспу. Сегодня алоэ используется как эффективное средство против насморка, простудных заболеваний, нарывов, мигреней и бессонницы. Для того, чтобы поскорее избавиться от недуга, больному вешали на шею сушеные листья алоэ в мешочке.
Короче, ковид и прочая пакость, сгинь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только сейчас прочитал новость о упавшем под Тверью частного самолёта, в котором, судя по спискам. летел Евгений Пригожин. Пришёл с утренней прогулки, а тут такое... фото с соцсетей. ...
Оригинал взят у vseslav_darin в Не майдан, а песня! ...
То ли система засралась яебу как, то ли сам бук уже подыхать начал (aspire one-522, amd dual-core c-50, 4 гига оперативы), но вся эта пиздабратия тупит так, что я даже видео с ютуба запустить не могу нормально - картинка рывками. Серф в инете тоже пиздец - отклик на ...
Зима... А у нас за окном тепло Вот яблочками балуюсь))) В овощном обнаружила еще несколько видов тыквы Вчера по дороге домой не смогла пройти мимо этой красавицы.... На работе не только нервотрёпка, но и подарки Среди прочего ...
https://youtu.be/Dlj6fhoL0jo ...