Америка отправила Украине противотанковые ракеты: реакция сетевого сообщества

топ 100 блогов smapse27.01.2023

В конце января со слов комментатора Fox News стало известно, что в очередной пакет помощи Украине в рамках современного лендлиза со стороны США были включены триста противотанковых ракет «Джевелин». Это известие как гром среди ясного неба поразило русский Интернет-сегмент.

Америка отправила Украине противотанковые ракеты: реакция сетевого сообщества

Одни подчёркивали, что внешнеполитическая стратегия Соединённых Штатов Америки веками строилась на провокациях конфликтом, поскольку они являются залогом устойчивого спроса на приобретение оружейных систем, а как следствие – поддержки на плаву огромного военно-промышленного комплекса страны, проросшего лоббистами в обеих главных партиях и всех парламентских комитетах без исключения. 

Эти люди с горечью констатировали, что теперь обитателям Донецкой и Луганской народных республик, вот уже 8 лет пытающихся отстоять своё право на образ жизни от киевских агрессоров, придётся туго: Америка при Байдене даже не скрывает того, что поставляет Украине оружие, а не медицинское оборудование и снаряжение.

Америка отправила Украине противотанковые ракеты: реакция сетевого сообщества

Аналогичные поставки со стороны Турции новейших беспилотных систем, уже показавших свою эффективность в горах Нагорного Карабаха и Армении, тоже не прибавляют оптимизма.

Если вам интересен контент, то поддержите автора и его работу по ссылке: https://fantalks.io/r/nvorotny

Ряд комментаторов также недоумевают, почему Америке можно напрямую снабжать Украину летальным оружием, а правительство Путина делает вид, что поставок нет. Правда, правительство в Киеве международно признанное, а в Луганске и Донецке сидят непонятные сепаратисты, лишённые какой бы то ни было легитимности.

Америка отправила Украине противотанковые ракеты: реакция сетевого сообщества

К слову, американский след почти все ищут и в казахских событиях в начале января. Дескать, Госдепартамент пытался создать на юге России точку напряжённости, проведя для этого в среднеазиатской стране оранжевую революцию, но каменный цветок не вышел, и янки теперь переключились на более привычную Украинскую зраду и перемогу.

Некоторые даже считают, что истинная цель Вашингтона – создать у российского руководства желание нанести ответный удар, спровоцировать агрессию, чтобы создать такой ком проблем, который по нарастающей бы занял все ресурсы внешней политики России и вынудил защищаться по всем направлениям, пока США будут вести наступление и захватывать новые рынки сбыта вооружений.

Некоторые комментаторы призывают также передать сепаратистам на юго-востоке Украины летальное оружие (как будто это и сейчас не делается в тех местах, где Украина не контролирует границу). А то и признать независимость этих протогосударственных образований, к чему призывали в Государственной Думе эсеры за правду и коммунисты.

Америка отправила Украине противотанковые ракеты: реакция сетевого сообщества

К слову, странные парадоксы внешней политики России отмечают даже те, кто считает необходимым поддерживать сепаратистов. К примеру, задаются вопросом, как так вышло, что эффективные и современные зенитно-ракетные системы С-300 и С-400 в своё время получали партнёры США по военно-политическому блоку НАТО, типа Турции, или даже пакистанцы, но правительство ни сейчас, ни двадцать лет назад не нашло возможным поддержать этими системами своих «братушек» в Югославии во время натовских бомбардировок или теперь, во время нападения Украины на Донецк и Луганск, во время явных провокаций?

И это несмотря на вторую по силе в мире сухопутную армию и крупнейший ядерный арсенал!

Правда, у патриотов есть утешение: мол, если войны всё же не будет, очень скоро рачительные украинские прапорщики распродадут свои заокеанские подарки по бросовым ценам. Некоторые при этом могут оказаться и на юго-востоке, у сепаратистов. Хотя более вероятно, что ими воспользуются какие-нибудь ближневосточные террористы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женская сумочка уже давно стала "героиней" всевозможных анекдотов. Как только над ней не стебутся)) Но для женщины сумочка это святое. Даже в маленькую сумочку она умудрится упихать пол квартиры и еще и место останется! Женская сумочка это настоящая Нарния! Когда я хожу с большой сумк ...
...
Ранее утро. Наспех завтрак и быстрые сборы, чтобы успеть встретить рассвет уже на другой стороне границы. Впереди трое суток разбитых дорог. Перед глазами мелькают города, поселки, замки, развалины старых усадеб, лица людей. Впечатления ...
не сдержалась и запилила пост в малыши. моей дочери есть в чем ходить эту зиму, но у меня уже зудит по поводу следующего года. Требования у меня очень конкретные и не любая куртка/комплект им удовлетворяют. И вот я нашла ту, что подходит и она типа последняя вообще, а потому скидка 30%, ...
В сентябре 2009 года, в парламент Франции был внесен законопроект, обязывающий делать на «отфотошопленных» фотографиях соответствующую надпись. Его авторы считали, что это уменьшит психологический дискомфорт, возникающий, например, у женщин с ...