Цветочная вакханалия

топ 100 блогов zona_riska01.09.2021
Цветочная вакханалия

Завтра первое сентября, детки идут в школу, ля кого-то праздник, кому-то — так себе. Но принято считать, что праздник. Знаний.

Волею судеб состою в чате фирмы, занимающейся доставкой цветов, в том числе и срезанных. И делали они букеты к первому сентября, конечно же, да еще трех ценовых категорий. Но не обещали, что букет «внутри» ценовой категории будет именно такой, как на картинке. Той же самой цветовой гаммы. Примерно состав — тот же, вид — тот же. А цвета могут быть другие. И под вечер достовочного дня в чате поднялся кипеж - мол, не то доставили, что мы хотели. Прямо потрясло: «Как может мальчик пойти в школу с букетом в розовой упаковочной бумаге»?

Мало того, что первого сентября учителей заваливают букетами. Вот мне кажется, любой нормальный челвек бы предпочел, если уж цветы в таких количествах, то хотя бы букет в неделю весь год, нежели раз в год «поставку», которую ни в какие ведра не уместишь. Так еще и детишки «пьют кровь» на основе дурацких стереотипов, внушенных им взрослыми же, откуда иначе этому взяться?

Клянусь чем угодно, когда мамочку начали в чат успокаивать, она написала, что ее сын «отказался идти в школу с таким букетом, и придется покупать новый»...Даже слов нет. Мало того, что на волю рвется старушачье: «мы такими нееее были»! Хотя мы такими не были. Так еще и вспмнилась отличная инициатива «Дети вместо цветов». Вот чего у нас точно не было, так это подобной альтернативы.

Я, правда, помню, свое некоторое смущение, когда меня отправляли в шклу с букетом цветов из нашего же сада. Мне невнятно хотелось роскошных роз, лилий, и, кажется, гладиолусов....а у меня были флоксы. Гладиолусы были моей мечтой как нечто недосягаемое, потому что на зиму их нужно выкапывать, и бабушка с дедушкой их не выращивали. Но чтобы я вякала на эту тему — не было такого. Впрочем, флоксы тоже были чудесны — как фейерверк, фонтан ярких красок, они мне нравились, по большому счету. Да и просить чего-то, не укладывающегося в семейный бюджет, я не просила, как правило.

А вы что думаете на эту тему? Что покупаете? Потворствуете ли «взглядам общественности» на букет учителю?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А еще он был громкий с мощной вибрацией. В начале двухтысячных Сименс А50 реально отличный аппарат. При любом  падении он разлетался на все свои составляющие в разные ...
я ‘Ελένη -хулиганка! с днём рождения в ответ на запись в дневнике ...
В 90-е годы прошлого века этот человек был главным инфлюенсером для целого поколения нынешних 30-и и 40-летних россиян. Он вдохновил своим примером не одного мальчишку, желающего быть на него похожим. Ему подражали, пытаясь добиться фантастической физической формы, его копировали, ...
Истории из Вильны - ...
Есть возможность проверить утверждения некоторых наших СМИ и аналитиков, что "тербаты и добробаты подчиняются Коломойскому": Представители якобы охранной фирмы в "Укрнафте подлежат разоружению. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал " 112 Украина ", заявил глава СБУ Вале ...