рейтинг блогов

Цветы на картинах Лилии Вольской

топ 100 блогов uncle_pafnutiy19.12.2022 Цветы на картинах Лилии Вольской
Намедни побывал в галереи  художника Лилии Вольской. Получил массу  положительных эмоций, сделал десятки фотографий.
Сегодня Лилия Вольская на страницах моего журнала рассказывает о себе и о своих работах.


Я – художник Лилия Вольская.
Мои картины, написаны с теплым душевным настроением, которое находит отклик в сердцах людей и приносит их обладателям радость и вдохновение.

Более 200 моих картин нашли свое место в частных коллекциях, выставочных галереях.
Многие стали прекрасным украшением интерьера дома или офиса.
Некоторые пока здесь (в галереи на Первомайской) ждут своего заботливого ценителя.

Пишу картины в разных техниках – классической масляной, ЭБРУ и авторской «Керамик Стайл», в основе которой лежит древняя традиция искусства «рисования по воде» Турции, Ирана, Пакистана, которую дорабатываю маслом, фактурным лаком, рельефными пастами.




1.
Цветы на картинах Лилии Вольской
"Маков цвет" . Материалы: холст, масло
Очень люблю писать маки, одни из самых популярных цветов в моих работах. Работа несет в себе мощный энергетический заряд веселья и творческих витаминов. Вы влюбитесь в нее сразу, она станет источником силы и позитивной волны.

2.
Цветы на картинах Лилии Вольской
"Садовые пионы". Материалы: холст, масло. Размер: 55х45см
Красные, белые, розоватые пионы в букете поднимут вам настроение, заставят вас улыбнуться. Картина написана на темном фоне, что делает ее еще более яркой и заметной. По фен шуй пионы -это цветы семейных ценностей. Мира и любви вам в семье.
Прекрасно подходит для подарка. Выглядит очень нарядно.

3.
Цветы на картинах Лилии Вольской
"Золотые купавники". Материалы: холст, масло. Техника мастихин.
В живописи должен быть запах воздуха. Солнца должно быть больше, чем предмета, так же, как восторга больше, чем красок. Главное в живописи не то, что сделано на холсте, а то чувство, которое эта живопись вызывает. Свет к нам идет не только от звезд, но и от всего видимого мира, который мы изображаем. Писать не предметы, а сияние, которое от них исходит. Любой пейзаж - это прежде всего небо. Живопись - гимн солнцу.
Материалы: холст, масло. Техника мастихин.

4.
Цветы на картинах Лилии Вольской
"Голубки". Материалы: холст, масло
Картина из коллекции "Мои забавные птички". О чем же еще написать историю встречи? Конечно о любви. В работе считываются характеры птичек, их диалог. Использована орнаментальная живопись африканских народов. Картина светлая, эмоциональная, она привнесет в ваш дом радость бытия.

5.
Цветы на картинах Лилии Вольской
"Встреча в жарких странах"

6.
Цветы на картинах Лилии Вольской
"Между небом и землей", холст, масло.
В живописи должен быть запах воздуха. Солнца должно быть больше, чем предмета, так же, как восторга больше, чем красок. Главное в живописи не то, что сделано на холсте, а то чувство, которое эта живопись вызывает. Свет к нам идет не только от звезд, но и от всего видимого мира, который мы изображаем. Писать не предметы, а сияние, которое от них исходит. Любой пейзаж - это прежде всего небо. Живопись - гимн солнцу


7.
Цветы на картинах Лилии Вольской

8.
Цветы на картинах Лилии Вольской


9.
Цветы на картинах Лилии Вольской
"Виноград и груши". Материалы: холст, масло
Интересный эксперимент с цветом и фактурой фона привел меня к однородной и органичной гамме, в которой выполнен весь натюрморт. Свет августа, спелые груши, нежные солнечные лучи.

10.
Цветы на картинах Лилии Вольской

11.
Цветы на картинах Лилии Вольской
"Весна". Материалы: холст, ЭБРУ, масло
Работа-посвящение гению мастера импрессионистской живописи Полю Сезанну. Картина-победитель нескольких конкурсов. Участник 8 выставок в России и за рубежом. Выполнена в уникальной авторской технике.


12.
Цветы на картинах Лилии Вольской
ЭБРУ — это авторская техника написания картин на воде. По всему миру найдётся лишь десяток художников, которые владеют этой техникой. Самое удивительное, что каждая такая картина будет являться неповторимым оригиналом, который невозможно сделать точно таким же. Поэтому картина в технике ЭБРУ по сути уникальна.
Мне нравится писать в такой технике, так как с помощью ЭБРУ можно отлично выражать свои чувства и доносить их окружающим. Скажу вам откровенно: создавая свои картины, я переношусь в другие измерения. Я становлюсь кистью в руках Бога. Вода завораживает. Проникая в его суть, я, как гид, транслирую его послания миру.
К рисованию в этой технике нужно особое отношение. Главное - держать вопрос в уме и обращаться к воде с максимальным уважением и почтением, и она разговаривает с вами красками, рисунками, позволяет перенести изображение на холст, не повредив его. Это и есть настоящее волшебство.

О других  работах Лилии Вольской в ближайших постах.

#художник #живопись #картины #вольская #лилиявольская #цветыпопонедельникам #цветы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разгорелся скандал вокруг вывески «Їсти, пити і мінєти«. В центре Львова, на ул. Руданского,1, у входа в новый ресторан … появилась необычная вывеска — «За ...
Тиранномим, гонкокен, гремлин и другие диночудики – помянем добрым словом динозавров, которые были описаны палеонтологами в 2023 году!  Gonkoken nanoi. Иллюстрация: Gabriel Diaz Yantén (Paleogdy). ...
Сегодня день рождения у пош-спайс Виктории Бекхэм. Ей исполнилось 40 лет. В минувшую субботу Виктория и Девид с детьми посетили в Лос-Анджелесе хоккейный матч. src ...
На фоне огромного числа фотографий с многотысячных шествий «Бессмертного полка» со всего мира как-то затерялся тот факт, что в Минске на акцию пришли… 500 человек. Да-да, в ...
М/ф "Как старик корову продавал" Как гласит русская пословица: готовь сани летом, а телегу зимой. Те, кто не первый день меня знает, уже слышали (читали), что мы собираемся ...