Цвет в интерьере

топ 100 блогов msk_twinstore03.08.2010 Сегодня в интерьере популярны яркие цвета. Сочетание спокойных светлых оттенков, например, белого потолка и бежевых стен, отходит на второй план.

Яркие цвета в мебели, предметах интерьера и отделочных материалах используются для создания акцента в интерьере. Грамотно подобранные цвета гармонично впишутся в интерьер, выполненный в любом стиле, начиная от классики и заканчивая стилем хай-тек. Необходимо только соблюдать профессиональные правила использования ярких цветов в оформлении интерьера.

Яркие акценты рекомендуется располагать в помещении аким образом, чтобы взгляд не падал на них ежеминутно. Если речь идет, например, о ярком фотопанно в спальной комнате, наклеить его стоит у изголовья кровати, а не напротив нее.

Второе правило: стена, оформленная декоративным элементом (например, картиной) не должна содержать яркого оттенка, иначе интерьер станет "тяжеловесным".

Если вы выбираете яркую мебель, помните, что ее цвет должен соочетаться с нейтральными и спокойными оттенками цвет и потолка. И наоборот: если стены и потолок яркие, мебель должна быть спокойного оттенка, и этот оттенок должен гармонировать с фоном.

Яркие оттенки, как правило, используются на кухне, в спальне или гостиной. Гораздо реже яркими цветами декорируются детские комнаты. Предпочтения ребенка быстро меняются. Цветовая гамма, актуальная в возрасте десяти лет, не подойдет для подростка 13-15 лет. Сделать детскую комнату яркой можно при помощи мебели и предметов интерьера, которые при необходимости несложно заменить. При этом стены, потолок и напольное покрытие лучше оформить в светлых, нейтральных тонах.

Еще одна популярная тенденция в оформлении интерьера - фотообои. Подробно о них я уже говорила, замечу только, что их рисунок, как правило, тоже яркий. Что касается стилистики фотопанно, она может быть различной: сегодня активно используется и абстракция, и стиль поп-арт, и многое другое. Очень популярны фотообои с фотографиями легендарных личностей, историческими объектами и киногероями.

Подбирая цвет для оформления интерьера, важно грамотно подобрать фактуру отделочного материала для стен, откосов и потолков. Сегодня в качестве декоративных потолков для оформления интерьеров используют крошку, бисер и стразы.

Законодателем тенденций в дизайне интерьеров по-прежнему остается Европа. Цветовое решение в интерьере - не исключение.

Цвет в интерьере

Цвет в интерьере

Цвет в интерьере

Цвет в интерьере

Цвет в интерьере

Цвет в интерьере

Цвет в интерьере

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжая мысль прошлого поста. Понятие школьного дневника - тоже утерянное знание.. Это личные записки учителя, для себя. Но собранные в одном месте для разных педагогов, для удобства, дабы не множить сущности. Практически ЖЖ того времени.. Т.е. это личный дневник, рефлексия ...
Оригинал от 14.03.2009 Оригинал от 17.04.2009 Оригинал от ...
Наткнулся у Сандры Римской на пост об установке в Таганроге оккупационной властью в 1943-ем памятника Петру 1. В комментах разместили дореволюционные фото памятника. Другой комментатор заметил, что на фотографиях разные памятники. Но тема 2 года назад у Сандры развития не получила. ...
На   видео палестинец сжигает книгу под названием «Международное право». Удивительно, но многие израильтяне думаю согласны с ним.  Другое дело, что причины разные.   Он думает, что интегральной частью международного права должна быть поддержка убийц и ...
В середине февраля сказала на странице журнала  https://parus28.livejournal.com/748180.html , что буду публиковать что-то красивое, летнее, весеннее из моего архива. Да, сделала только пару-тройку раз, а потом переключили внимание. И снова возникло знакомое ощущения участия в ...