Вечная молодость интерьера

топ 100 блогов msk_twinstore28.07.2010 Интерьер комнаты молодого человека или девушки - уже не подростка, но еще не успевшего создать собственную семью - строится по особым канонам.

Главное правило молоджного интерьера: он должен быть максимально мобильным и функциональным. Я не рекомендую "привязывать" интерьер молодого человека или девушки к конкретному стилю. Молодость - время экспериментов, поэтому дизайн комнаты должен быть таким, чтобы его легко можно было обновить, освежить с помощью различных элементов декора - аксессуаров, напольных покрытий (ковров), модульных систем, светильников и т.д.

Первое, на чо необходимо обратить внимание, создавая интерьер комнаты молодого человека - это зонирование. Условно комнату можно разделить на три части: спальное место, рабочее место и место для хранения вещей, в том числе гардеробная.

В качестве спального места лучше использовать диван, а не кровать. Диван совмещае в себе две функции: на нем удобно не только спать, но и сидеть. В качестве элементов декора можно использовать яркие диванные подушки.

В новой коллекции бренда BoConcept представлены яркие диваны, которые, на мой взгляд, идеально впишутся в молодежный интерьер.

Вечная молодость интерьера

Для хранения вещей рекомендую использовать модульные системы. Они совмещают в себе два главных качества молодежного интерьера, о которых я уже говорила - мобильность и функциональность. В таких системах есть место не только для книг, статуэток или дисков, но также для телевизора и компьютера. Это очень удобно, особенно если комната не отличается большими размерами. Из ассортимента галереи шоу-румов "Твинстор" я рекомендую модульные системы Marti Design. Изначально они были задуманы дизайнерами как мебель для молодежного интерьера.

Вечная молодость интерьера

Вечная молодость интерьера

Вечная молодость интерьера

Вечная молодость интерьера

Цветовое решение молодежной комнаты должно быть свелым, легким. Яркими пятнами могут служить элементы декора, которые легко заменить и тем самым обновить интерьер. Если комната достаточно просторная, на одну из стен можно наклеить фотообои. Это тренд сезона, они снова стали очень популярными. Рисунок на фотообоях может быть любым. Однако я не советую использовать фотообои с изображением мегаполиса, а также фотообои в серых тонах. "Пейзаж" большого города будет эффектней смотреться в качестве фото в рамке на стене, а не в виде фотообоев, а серый цвет в интерьере может привести к депрессии.

Мировой лидер в производстве фотообоев - бренд Mr.Perswall. В "Твинстор" представлены все коллекции этого бренда.

Вечная молодость интерьера

Вечная молодость интерьера

Вечная молодость интерьера

Вечная молодость интерьера

Тщательно продуманным должно быть и световое оформление комнаты. Одной люстры в центре комнаты недостаточно. Идеально сделать несколько источников освещения: на рабочем месте (вблизи компьютера или места под ноутбук), над диваном (кроватью), в районе книжных молок (модульной системы). Оригинальное решение - создать также вечернее освещение, приглушенный свет, которые создаст в комнате романтичную атмосферу.

В качестве напольного покрытия лучше использовать нековролин, а паркетную доску и ковер, который, опять же,  прижелании можно легко заменить.

Для декорирования окон подойдут легкая тюль и занавеска из плотной фактурной ткани. Не советую устанавливать дополнительные карнизы. Как и весь интерьер в целом, декор окон должен создавать ощущение легкости.

Воспользовавшись этими советами, интерьер комнаты всегда можно будет без особых усилий обновить, заменив его надоевший элемент на новый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Швеции очередной скандальчик: судят вот этих двух перцев. Они основали на волне миграционного кризиса предприятие Canos VoB AB, активно занимавшееся приемом "одиноких детей-беженцев". В принципе, они лишь распределяли их по шведским семьям, получали на их содержание большие деньги ...
Грамотная и профессионально выполненая автоматизация управления предприятием может решить огромное количество управленческих проблем. За многие десятилетия существования культуры менеджмента и управления людьми, было идентифицировано ...
Покатались вчера вокруг Киевского моря - все классно, если б не такое количество мошкары нереальное... Лезет, сцуко, в нос и в глаза, спасу нет от нее никакого... А потом посидели в кабаке на набережной, отметили немного наше знаменательное событие:) ...
А я всё же привёл себя в форму. Вот в такую Что собственно нихуёво я считаю, особенно с учётом возраста. Всё ж не шутка- 57 на днях ...
Не самая приятная тема - хейтеры. Но на них наталкиваешься буквально на каждом шагу. Хейтеры, а по-русски "ненавистники", ненавидят что-то или кого-то по одиночке или сбиваясь в группы. Верный признак того, что ты стал звездой - появление хейтеров. В связи с этим два вопроса: наличие ...