рейтинг блогов

Coast Guard (Береговая охрана) - Сашкины планы

топ 100 блогов dolphin_ca29.07.2021 Как уже ранее говорила Сашку давно уже привлекают армейские будни.
Так была кадетская программа от Navy последние три года. Потому думал идти в Navy.
И вот сейчас мылится в Coast Guard - береговую охрану.

Coast Guard (Береговая охрана) - Сашкины планы

Причем его конкретно тянет к приключениям и он хочет быть Aviation Survival Technician
Это что-то типа спасателя на воде и под водой в составе береговой охраны.



Я беспокоюсь конечно. И специальность не такая уж безопасная и что дальше.

На сейчас он c марта месяца общается с рекрутером. Уже были отправлены разные пакеты документов. Медкомиссия. Месяц назад был сдан ASVAB - квалификационный тест, который сдается при поступлении во все рода войск.

Тест включает в себя следующие разделы.

Coast Guard (Береговая охрана) - Сашкины планы

От результатов его зависит выбор специальности и даже рода войск. Вот тут таблица минимального результата для прохождения. Причем в первой колонке для выпускников школ, а вторая разумеется повыше для выпускников колледжей. В среднем по школьникам минимум от 31 до 50.

Coast Guard (Береговая охрана) - Сашкины планы

Сашка был не замечен в подготовке от слова совсем и мы с папой начали нервничать. Хотя он утверджал, что он проходил пробные тесты онлайн и все чики-пуки.
Тест как бы не сложный, но охватывает разные сферы и например механика и электрика у Сашки была с пробелами. Вот занимались с папой пару дней накануне.

Тест был в другом городе. Их обеспечили гостиницей и утром всем надо было явиться на медосмотр в 5 утра.

Результат теста впечатлил - 98 из 99 возможных. Это действительно круто и он мог бы выбрать любой род войск и любую самую "перспективную" специальность. Но... нам хочется сбрасываться с вертолета.

Вот разбивка по категориям исходя из его AFQT - 98.

Coast Guard (Береговая охрана) - Сашкины планы
И по специальностям в самой береговой охране:

Coast Guard (Береговая охрана) - Сашкины планы

Утром на следующий день была медкомиссия. Часа на три. Из смешного - Сашка сказал - Мама, думаешь тест был самым сложным?!!???! Тест фигня! А вот мочиться в баночку ПРИ ВСЕХ - вот испытание! Говорю, ты уверен, что тебе в армию :)))

Ну и потом почему то надо было отправлять видео с отжиманиями и качанием пресса. Почему это нельзя было проверить у них после теста ума не приложу. Тут нормативы 50 раз сделать в минуту.

Coast Guard (Береговая охрана) - Сашкины планы

Coast Guard (Береговая охрана) - Сашкины планы

В общем все на мази... правда не без пинков с нашей стороны. И опять таки не потому что он не хочет - но заполнение бумажек бесчисленных вводит его в ступор. Документы на security clearance были на 34 страницы.
Очень было бы интересно с кем то пообщаться из береговой охраны... но пока не получилось.

У всех свой путь ... продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у alex_anpilogov в Бородай и Стрелков, Плотницкий и Козицин, Дугин и Малофеев. Что дальше? Большое и развёрнутое интервью Александра Бородая интернет-каналу "День-ТВ". Попав в своё время в очень похожую ситуацию , я прекрасно понимаю сегодняшние разногласия м ...
Некоторое поддаётся мере просто, для того изготовлены цифры и аналитические меры веса, температуры, времени. Но как измерить то, что вообще говоря не укладывается в язык аналитический? Как отмечать пройденный путь куда мы идём? Событиями и обыкновениями. Раньше мы из Чечни указаний, ...
Пушка каким-то образом умеет работать с разным темпом стрельбы? Если да, то ...
Проблема военно-исторической реконструкции в одном кадре. Дело тут даже не в том, что персонажи слегка так покемоны, и даже не в картонном "Тигре" на заднем плане. Лицо военно-исторической реконструкции в России, да и СНГ в целом, довольно стремительно стареет. Время остановить ...
Все эти разборки с Лужковым заставили задуматься меня о более глобальных вещах. Похоже "мочилово" действительно заказано Дмитрием Медведевым или по-крайней мере им одобрено (что есть одно и тоже). Об этом говорит ряд признаков по подаче ...