Cлово за слово

топ 100 блогов kvisaz02.11.2022 В девятом или десятом классе, перечитав всю фантастику в библиотеке, наткнулся на "Записки от скуки" Кэнко-хоси. Необычный жанр ошеломил так, что минимум год после этого думал - даааа, вот это и есть настоящая литература, настоящая правда жизни.

Cлово за слово
Думаю, что во многих случаях вместо "сам виноват" следует использовать оборот "сам подошел к опасной грани, области, континууму".

Вроде бы по факту то же самое, но нет корня "вина". Софтскилльно!

Cлово за слово
- [обращение к пропавшему фрилансеру] ты не думай о вине, о чувстве, о сложности
просто выдавай продукт и на таком принципе можно будет успешно прожить и много добиться

О водке тоже не думай


Cлово за слово
Подводят Вия к заветному макбуку с панночкой, а он и говорит
- Не вижу коммиты, погодите, сейчас энергетика жахну.


Cлово за слово
- Он живет как Хэмингуэй в Париже.
- ???
- Снимает отдельно хату для работы, уходит туда от жены на весь день, ему там не работается, он сидит по барам, бухает дорогие дринки и жалуется на нищету, в которой живет

Cлово за слово
Если бы стоматологи научились делать зубы по подписке за каждый прием пищи, скажем, вставляя датчик давления и вайфай, то все были бы только довольны. И люди, которые имеют возможность сравнить жевание без зубов и с зубами - оно того стоит, и 50, и 100 рублей за один прием пищи можно спокойно доплатить без давящей жабы. И стоматологи, которые сидят, а денежки капают.

А если деньги перестают капать несколько суток, туда выезжает специально обученная бригада, она делает массаж, реанимацию, дыхание рот в рот, переливание и подносят котлетку
- Нет, братец, мы тебя просто так не отпустим. Мы боремся за базу подписчиков.

Это звучит особенно хорошо в наши дни, когда наращивание базы подписчиков у некоторых компаний считается более весомым показателем, чем наращивание доходов. То есть такие компании первый год или два вообще давали нулевую цену подписки.


Cлово за слово
AronChupa - это не сочная брюнетка, которая заявила, что она альбатрос, а ее старший брат, который сочинил эту песню. Кто бы мог подумать!



Cлово за слово
Примерно раз в сутки я чувствую себя сверхсобранным суперинтеллектом - но это быстро проходит, оставляя чувство горестного недоумения, ну почему я не могу так хотя бы пять раз в сутки? В этом состоянии, кажется, могу решить все. Мне нужно чуть больше времени, чтобы проверить, так ли это. А так смахивает на обычную краткосрочную легкую манию.


Cлово за слово
Правильные записки от скуки - как спокойные твиты, короткий размер и вероятно чувство ритма.


Cлово за слово
в играх нет чувства вины, они построены на системах интереса - и сколько же времени мы потратили на них, а сколько на проекты с чувством вины и сложности? )))

Слово за слово, квест за квестом и вот ты уже король пустошей, повелитель эльфов и орков. А коммиты где?


Cлово за слово
У меня не технооптимизм, а старательство. Да, вокруг Аляска, мороз и протухшие яйца. Это не отменяет того, что можно найти.

В истории великих геологических сокровищ часто встречается сюжет - "увидев это на улице под ногами, вы бы просто пнули этот кусок дремучего говна и пошли дальше".


Cлово за слово
Многие сокровища все же были заметны и простому глазу. Навсегда врезалась история про крестьянина, который в Забайкалье увидел мерцающие камушки в скале на Борщо́вочном хребте. Натырил их, ловко сбагрил купцу. Сработались, хозяйство стало подниматься, но не вытерпел рассказал жене. Та под страшным секретом рассказала подруге. Та мужу, тот подступил к счастливчику - колись, откуда таскаешь. Так слово за слово месторождение топазов и перешло крупным собственникам.


Cлово за слово
- Ты эту задачу решил? А где коммиты?
- Решил. В другой задаче сразу и эту решилось.
- Так, а с этой задачей что?
- А тут я написал эссе высокой художественной ценности на английском языке, почему эту задачу лучше перекинуть на другую команду.

Cлово за слово
Один российский ветеран Афгана лежал в израильской больнице, давно уже забылись все дела, но тут подселили к нему американского ветерана. И тот слово за слово и с улыбкой рассказал, как в 80х тренировал моджахедов в горах. Наш что-то подсчитал в голове и тоже без задней мысли говорит
- Да, всего на год разминулись. А прикинь, встретились бы тогда - и не лежали сейчас вместе.

Американец после этого свернул все смоллтолки и до конца срока лежал в палате молча, без бесед с потенциальным боевым товарищем.

Я думаю, ну как же так, неужели американских военных не учат какие-то психологи не болтать с незнакомцами о своей прошлой карьере. Особенно в израильских клиниках - мало ли какой исторический коленкор может всплыть.


Cлово за слово
Крестьянин Сверкунов его звали. В 1839 году продал чистой воды топаз в 27 русских фунтов за 1000 руб. ассигнациями некоему Кандинскому. Видать, хороший человек был этот Кандинский.

Cлово за слово
На кафедру в 90х приехали немецкие студентки-практикантки, симпатичные, как все заграничное в те дни. Был Новый год. И вот, когда я почувствовал, что еще немного и меня можно будет выносить, то расслышал, как старый румынский еврей, в глубоком детстве бежавший от нацистов в сторону Украины и добравшийся аж до Сибири, обратился к молодой немке
- Передай вашим, что мы уже все простили.

Я пошел после этого в свой кабинет, упал на стулья, задел клавиатуру. Она съехала со стола и совсем бы упала, но зацепилась ножками за край и так и висела, раскачиваясь перед моим лицом. Хорошие были клавиатуры. Не говоря уже о немках.


Cлово за слово
Другие источники пишут так:

«близился вечер, и косые лучи солнца освещали утес. В одном месте Сверкунову показалось, будто блестит что-то. Он подбежал поближе – и увидел саженях в трех от земли в скале как бы солнечное сияние. Одному было не добраться до гнезда в пегматите. Пришлось звать мужиков

Сверкунов, наконец, очнулся от нахлынувшей радости и завопил: «Братцы, господь-то смилостивился, тяжеловесы тут, ей-богу. Да большущие». Тут он попробовал пошевелить кристаллы, и они легко подались Трудный день оканчивался легкой радостью победы. Сверкунов с помощью артельщиков спустился на землю, держа под мышкой второй кристалл топаза.

После открытий Сверкунова в 1839 году место при вершине Правой Пешковой стало именоваться «Дорогой утес». Так и стоит оно памятником неистребимой любви русского мужика к самоцвету, памятником глубокого его понимания и трепетного отношения к нему».



Cлово за слово
- Применил скифскую тактику в комментариях
- ???
- Выпустил стрелы и обратно в степь.

Картинки отсюда - https://finalbossblues.itch.io/halloween-graphics
Cлово за слово

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. 21 век, 21 число 12 месяц, 21:12. Чем не повод поднять бокал? Чин-чин ...
На просторы интернета, словно дерьмо из никогда не чищенного деревенского сортира, в который бросили килограммовую пачку дрожжей, прёт какой-то совсем уж отстойный сорт двуногих, истошно и предельно глупо агитирующих за вакцинацию. Одно уёбище строчит: "я крымчанкадочкаахвицера! У ...
Немного интриг и расследований. Возмутительно мало я пишу под замок. Самому обидно, будто мне скрывать нечего. Или нет у меня переживаний и терзаний Гамлетовских. Короче, я только сейчас и только вам попробую написать что-то очень личное: Как ...
"Наконец-то состоялась премьера Первого городского клипа, в съемках которого я принимал участие и о котором уже писал. Еще в клипе засветились Тина Канделаки, Александр Плющев и другие. Получился настоящий гимн провинции. Я обеими руками "за" ...
Во французском языке есть живучее выражение: ридикюль не убивает. Речь, разумеется, не о дамской сумочке с перламутровыми обхватами, а о чём-то смехотворно - нелепом, что это слово и обозначает. Мне вот с годами стало фиолетово, как выгляжу на фотографии, - здесь, например: сотоварка ...