Цивилизованные страны платят безработным пособие, а Россия собирается обложить безработных налогом

топ 100 блогов pora_valit28.09.2016 В России разрабатывают законопроект о "налоге" для неработающих граждан
Законопроект, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры, сейчас разрабатывается. Об этом сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец в ходе правчаса в Совете Федерации.
По ее словам, российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе – в систему обязательного медицинского страхования.

"Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 миллионов человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 миллионов человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать", — пояснила Голодец.

Ранее статс-секретарь — замминистра труда Андрей Пудов заявил на международной конференции "Социальное страхование", что Минтруд обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, официально нигде не работающих. В СМИ данная инициатива часто именуется "налогом на тунеядство". В пресс-службе Минтруда РИА Новости тогда пояснили, что обсуждение такого налога ведется на экспертном уровне в контексте изучения реализации такого опыта в Белоруссии.
https://ria.ru/society/20160928/1478029727.html

Вопрос о том, как неработающий может платить налоги, росвлатям задавать бессмысленно. Как и бессмысленно объяснять, что нелегальный предприниматель, фрилансер и т.д. неработающим не является. Логического мышления у тех, кто такое предложил, и у тех, кто такое собирается рассматривать, нет и в помине. Единственное, что в такой ситуации нужно делать - это бежать из России со всех ног, не дожидаясь, когда примут закон о принудительной работе на государство, дабы рабы не смели уклонятся от барщины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном ...
Павел Рыженко «Вторая Присяга». 2013 г. Фрагмент. Отречение Императора Николая II. Художник И.А. Владимiров. 1920-е годы. Великая искупительная жертва, с одной стороны, и, с другой стороны, – палачи. Кто же эти палачи? Увы, это цвет русской интеллигенции, краса и ...
Сноуден - параноикам не рекомендуется никак. Кто следит за новостями все про это знают, в России точно. Интересно покажут его в штатах и в йовропе на большом экране или побояться? Красочно и толково, режиссёр Оливер Стоун не наебал, как и со "Взводом" правдиво всё разложил. Уважаю его ...
Да, Пушкин наше все. 30-35 лет это была мечта советского народа. В 1991-м, в августе вечером в воскресенье собралась теплая компания и выпила за сбычу мечт - за самое заветное желание всего советского народа . И на следующее утро оно сбылось. Про магию цифр. 91 / 19 == 1991. Вобщем, ...
Вот никогда я не верила ни гадалкам, ни гаданиям, но сам процесс завораживает. Это ...