цитировать фильмы нынче накладно

топ 100 блогов otrageniya24.04.2019 цитировать фильмы нынче накладно

История свершилась! Чувак-"правдоруб", разместивший в сети пост с матерным оскорблением действующего президента, будет вынужден заплатить штраф в 30 тыр, что является первым прецедентом применения закона о неуважении к власти!

Судья Чудовского районного суда Новгородской области Игорь Иванов оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Юрия Картыжева. Его признали виновным по статье КоАП о неуважении к власти.

Картыжев выложил запись суда, на которой слышно, как судья Иванов зачитывает суть правонарушения: «31 марта 2019 года в 18:45 Картыжев… разместил в сети Интернет в социальной сети „ВКонтакте“ две записки с фрагментами текста „Путин — сказочный (матерное слово)“ и графическим изображением президента России [Владимира] Путина».

По мнению главы международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, дело Картыжева может быть первым случаем применения закона о неуважении к власти.

Президент Путин подписал закон о неуважении к власти 18 марта, он вступил в силу 29 марта — за два дня до поста Картыжева.


30 штук - не такая уж большая сумма за то, чтоб войти в историю! Я думаю, власти скоро издадут полный прейскурант расценок на оскорбление того или иного начальственного рыла тем или иным крепким словом. Начало уже положено!

Так и запишем:
1. назвать президента сказочным долбо*бом = 30 косарей!

Это ведь многие теперь копить деньги начнут, чтобы осуществлять свои заветные желания - публично облаять того или иного деятеля! Кредиты целевые брать, чтоб всласть ругнуться на упырей! Но молчать - точно не будут, уж я свой народ знаю (и не спрашивайте - какой))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вводные: Давным-давно, в далекой-далекой галактике.. . ТП встала, одна на два места. Молодой джедай припарковавшийся около нее, таким образом, что попасть в свой автомобиль она могла только с пассажирской двери. Утром в 7 утра ее машины уже не было, и только царапина от ключа, на весь п ...
  Ярик ...
фотка с акции украинских активисток, приуроченной к Закрытию Олимпийских ...
Путину понравилось обращение главы Минсельхоза Патрушева из курятника Выход на телемост из подмосковного курятника министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Московской области Андрея Воробьёва 25 октября оценил президент России Владимир Путин в ходе совещания с ...
Спонжи конняку люблю давно и постоянно покупаю. По-хорошему менять их нужно раз в три месяца, покупаю их сразу побольше, как зубные щетки прям. Раньше пользовалась известными спонжами от Ecotools, но относительно недавно на айхербе появились спонжи от Andalou Naturals. Цена экотуловских ...