рейтинг блогов

Цитата дня № 5

топ 100 блогов gull_2527.07.2021
Цитата дня № 5

Летом 1982 года везла студентов на производственную практику на КАМАЗ. Прилетели самолетом в Уфу, а дальше -10 часов автобусом до Набережных Челнов. Развлечений  в автобусе два — слушать песни Пугачевой и Антонова, которые нам на всю громкость включал водитель, и смотреть в окно.  Природа по пути из Уфы в Челны бедная. Поля и изредка лесочки, после нашего приморского буйства сопок, деревьев, кустарников  взгляду зацепиться не за что. И вдруг в чистом поле вижу огромные объемные буквы, высотой метра 3: ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ!   Я инженер, везу на практику почти-инженеров, они уже 4 курса закончили. Задала им задачку; рассчитать примерную стоимость этого сооружения. Победил ... троечник!  Он подрабатывал по выходным в фирме, которая строила павильончики для автобусных остановок. У него было учтено все: металлический каркас, его сварка, фанера, ее нарезка и монтаж, покраска и даже транспортные расходы... Примерно стоимость автомобиля КАМАЗ и вышла. 

Даже на спичечных коробках людей призывали к экономии
Даже на спичечных коробках людей призывали к экономии

А вот свежайшие примеры экономной экономики.  Ежегодно во Владивостоке проходит международный экономический форум. ВЭФ -21 пройдет в начале сентября. Город уже готовится:

* На эвакуацию автомобилей, припаркованных на гостевом маршруте ( от аэропорта до острова Русский) в бюджет города заложено 2.1 млн. рублей. Конечно, эти деньги вернутся в бюджет, ведь их соберут с водителей, которые будут вызволять свои машины со штрафстоянок.

** Центр государственных закупок Приморского края провел  электронный аукцион на выполнение работ по устройству ограждающей конструкции (фальшфасада) на объекте культурного наследия регионального значения, расположенного по адресу: г. Владивосток,  ул. Алеутская, д. 22.  Стоимость «потемкинского забора» — 2, 4 млн. рублей, работы нужно завершить до конца августа.

Цитата дня № 5

Думаю, что за такие деньги можно было бы заляпать штукатуркой оголившиеся части здания и покрасить его. Фальш-фасад же в конце сентября выбросят на помойку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.07.2021 Йошту ели?
08.07.2021 День семьи
Архив записей в блогах:
Хочу показать свою сумочку (это не на конкурс). Сумку назвала "Мозаика". Вязала сама, без всякого описания. ...
Максим Калашников В ЧЕМ НАМ ПОМОЖЕТ ВЕЛИКИЙ СССР? Наши предки пытались ответить на вызовы XXI века за сто лет до них Отрицая концепцию холявного (выплачиваемого только за гражданство) безусловного основного дохода (БОД) в мире повальной роботизации, ( ...
Taken on September 9, 2018 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 55.0 mm 1/320 200 car ,road ,auto ...
Приглашены завтра на день рождения к мальчишке 7 лет, у него есть братик 5 лет. Учитывая, что моим детям до таких возрастов ещё далеко, вообще не представляю, что дарить! Старший мальчишка не любит машинки, но любит динозавров, но у него их уже очень много, трудно будет найти что-то, чег ...
«Не надо преувеличивать!». Мария Елена Мороган, Джордж Саломие Ироничный детектив румынских писателей, по прочтении которого есть только одно сожаление — у них больше ничего не найти. Действие романа разворачивается в 70-х. Молодая активная мамочка в декрете Олимпия едет отдыхать на ...