Цирк да и только

топ 100 блогов alex_ishm27.12.2019 Когда-то я завёл себе профиль ВКонтакте для вспомогательных целей, ради репостов или авторизации без регистрации. Заглядываю в него редко, но иногда в ленте вижу любопытные сообщения, которым хочется придать большей публичности.

Особенно, если включились местные СМИ и начали тиражировать.

В Смоленске активисты вышли на пикет против передвижного цирка

Это заголовок в Народной газете, но лучше не читать заметку, а сразу перейти к первоисточнику.

Цирк да и только

Неравнодушная активистка Ирина Ефимова выступила с обращением.

Очередной передвижной цирк мы решили встретить протестом.
Мы против жестокости в отношении животных!
Будем стоять с плакатами 26.12 начиная с 17.15 рядом с цирком на Киселевском рынке (не нарушая закон конечно же).
Хотите присоединится- пишите мне.


Цирк да и только

Фото шапито на Киселёвке.

Цирк да и только

И вторая активистка Милена Прокопенкова.
Цирк да и только

Тигры!
Цирк да и только

Две отважные женщины против системы.

О! Ещё одна засветилась в "Одноклассниках"

Цирк да и только

Я испытываю сложные чувства. Передвижной цирк существует сотни лет потому что любим зрителями. Сами бродячие артисты подвергаются не меньшей эксплуатации, чем животные, но какая-то сила их удерживает. Ну, вот, нравится людям такая жизнь. Нашли себе призвание.

Если жалеть цирковых животных и требовать, чтобы их не мучили на потеху публике, то что делать с птицефермами и скотобойнями? Птичек не жалко? Кабанчиков, телят, барашек и овечек?

Лично я от мяса никогда не откажусь. У меня во рту есть клыки и резцы, значит, я из породы хищников и таковым останусь.

Что-то мне подсказывает, к этим защитницам присоединится горстка последователей. Остальные горожане спокойно купят билеты и поведут детей на утренние представления.

Помню, лет 15 назад в Каталонии запретили корриду, а в Британии охоту на лис. Однако смягчение нравов не произошло ни там, ни там.

Сами циркачи спокойно реагируют на происходящее.

Администрация цирка тоже была привычна к таким, как мы. Подходили, шутили, звали на представление. — Признаётся Ирина Ефимова.

В общем, любите цирк — одно из двух важнейших искусств Советской власти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в свое время удивился быстрой реакции Путина на разгорающийся конфликт вокруг строительства храма св. Екатерины на месте сквера в Екатеринбурге. Путин вовремя и демократично снял напряжение, предложив провести самый обычный социологический опрос среди жителей Екатеринбурга об ...
«Новой газете» вынесено предупреждение о недопустимости использования средств массовой информации для осуществления экстремистской деятельности. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесла предупреждение из-за статьи Юлии Лат ...
...
Как мост на остров Русский Спору нет: одним из главных препятствий к развитию Дальнего Востока является отсутствие инфраструктуры. Но лучше было бы начинать не с моста на остров, на котором живут 5 тыс. человек. Для начала неплохо было бы ...
Древняя Греция.Однополая любовь и проституция.Часть 2.   В Древней Греции однополая-гомосексуальная любовь и проституция была распространена не менее, чем женская,часто ей даже отдавали предпочтение. “ Цвет юности двенадцатилетнего ...