Собака друг заключённого

топ 100 блогов alex_ishm24.12.2019 На какие только хитрости не идут родственники и друзья, чтобы сбить с пути исправления подследственных и отбывающих наказание граждан. В своём упорстве не дают им выйти на свободу с чистой совестью и вернуться в общество законопослушных налогоплательщиков.

И возможно преуспели бы, если бы на службе правопорядка не было четвероногих помощников. Двух лабрадоров и двух немецких овчарок. О чём поведал на брифинге начальник кинологической службы УФСИН России по Смоленской области майор внутренней службы Сергей Крижановский.

Собака друг заключённого

За 2019 год пресечено 12 попыток доставки запрещённых веществ в смоленские колонии

При этом изъято:
— 43 сотовых телефона;
— 50 сим-карт;
— 5,65 грамм наркотических веществ;
— 554 наркотических таблеток;
— 7,5 литров спиртосодержащей жидкости.

Представляете, какой вред здоровью могло принести бухло и наркоотрава.

А телефоны с симкартами, это же звонки, порождающие конфликты, депрессию и нервические расстройства. Огромный вред здоровью, когда организм и так ослаблен несвободой.

Так что собачки не только служат государству, но и охраняют покой заключённых от излишних перегрузок.

Собака друг заключённого

Собак используют во время досмотра передач в колонии для осуждённых и в СИЗО для лиц, содержащихся под стражей. Четвероногие помогают при обысках и при поступлении новоприбывших осуждённых. Сотрудники вместе с собаками проводят рейды по периметру колоний и СИЗО, пресекая перебросы запрещённых веществ и предметов.

А я ассоциативно вспомнил знаменитого пса Шалопая, обнаружившего украденную "Золотую богиню", приз чемпионам мира по футболу до 1970 года.

Шалопай (Пикклз) получил главную роль в фильме «Сыщик с холодным носом», общество охраны животных наградило его памятной медалью.

Наши «сыщики с холодными носами» ничуть не хуже британского и гораздо скромнее. Тот случайно нашёл статуэтку, эти же каждый день на службе, что "Опасно и трудна и на первый взгляд, пожалуй, не видна".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захотелось мне написать про какого-нибудь сказочного героя. Лето и осень - грибной сезон, а грибы у нас в последнее время все больше и больше фольклорные персонажи. И главный гриб, в Лесном царстве правитель и лесной волшебник, - гриб Боровик. Под боровиком мы чаще всего имеем в ...
Олег Дерипаска - серьезный бизнесмен. Просто так ничего говорить или писать не будет. Но взял и написал. Дословно: Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведёт к последствиям для власти, более серьёзным, чем развал страны в 1991 году. Очевидно, что сейчас ...
Сегодня пятница и позволю себе странный вопрос, у моих сыновей пупок завязан пуговичкой, что в принципе для парней не принципиально , НО сейчас я жду девочку(28 недель) и хочется понимать, можно ли сделать такую же форму пупка, как у меня, не знаю как обьяснить, но как щелка у копилки ...
– Что привезти тебе Женушка? Кока-Колы, бубльгум, туфлю советскую на каблуке? Ксения Бармина ...
Я услышал эту песню буквально вчера вечером. И редкий случай: Басков не вызвал отторжения! Надеюсь, вам понравилось. И на всякий случай напоминаю, что у вас ещё есть возможность проголосовать за тему моего нового поста . ...