Цыганская история

топ 100 блогов nazdarru08.02.2010 Случилась эта история в последний летний день - 31 августа. Я как обычно запарковал машину, а затем пошёл за женой и мы решили прогуляться.
Выйдя я обнаружил у машины какую-то тётку (как впоследствие узнал - боснийская цыганка Фата А.), которая начала завывать, что я при парковке поцарапал её машину (что было не так). Наклонившись к её заднему бамперу я действительно увидел некую почти невидную царапинку, тем не менее сказал, что если у неё проблема со мной, пусть вызывает полицию. Полицию хитрая цыганка не хотела вызывать ибо заплатила бы 40 евро.
Тут вышла моя ничего не подозревающая жена и цыганка с детьми набросилась на неё с криками: "Пусть ваш муж признается!". Жена автоматом рявкнула: "Убери лапы!", цыгане намёк поняли, перебежали на другую сторону улицы и вызвали полицию.
Те приехали, пожурили нас за причину вызова, но это мне в будущей комедии очень пригодилось.
Итак, мне позвонил страховой агент и сказал, что взглянет на наши машины. Выйдя поутру из дома и увидев цыганскую машину я понял, что будет очень весело - на боковой двери там была вмятина (давно уже), которая за ночь разрослась до циклопических масштабов. Я понял намёк, зашёл в полицию, скопировал и отфаксовал протокол. Судя по всему дочь юга решила не мелочиться и поменять целую дверь.
Через пару дней подъехал и агент - скучающий мужчина а-ля доктор Хаус на которого цыганка обрушилась со всей страстью, показывала на дверь, качала головой, цокала языком, причитала и так далее.
На что доктор Хаус вытащил полицейский протокол где было чёрным по белому написано, что речь идёт о царапине на бампере.
Глядя честными глазами, Фата сказала:
- Ну мы тогда так в темноте думали, что бампер!
- Ну хорошо, но тут другое препятствие - ваша вмятина расположена гораздо выше, чем его машина могла ударить.
И тут она сказала фразу от которой и я, и доктор Хаус сложились пополам от истерического смеха. На русский язык она бы перевелась так:
- А можит он падпригнул, ведь да?
Отдышавшись он отпустил меня, а я, пару раз оглянувшись, видел как она по-прежнему его хватает за рукава с выражением вселенской скорби на лице...

P.S. Кстати, род занятий семьи мне непонятен. Периодически вижу, как сынки Фаты (лет 14-15) сажаются в недешёвые машины к почтенным мужчинам с лысиной, а потом покупают дорогие сигареты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, худшие предположения подтвердились. Праздники на носу, и надвигаются ...
Есть ли правда в этой исторической байке или нет вам никто не скажет. Но такое вполне могло быть. Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую ...
      ...
#мужж возится с бассейном. Сделал скимер (во какие я слова теперь знаю!) собственными руками, смастерил пылесос. И пока скимер с поверхности сор собирает, Олег дно пылесосит. Мимо идёт женщина, кричит через забор: - мужчина, почем абонемент в ваш бассейн? Поржали ))) А вчера муж в ...
Ну и теперь второй полюс этой шкалы- https://gelena-s.livejournal.com/1487239.html , само высокомерие. И вот тут первым вопросом будет такой- а как проявляется угодничество в самом высокомерии и проявляется ли? И второй - пока очень общий. Насколько в этих обоих полюсах проявлений ...