рейтинг блогов

Чудеса статистики вакцинации - 4

топ 100 блогов musashi823.09.2021 Продолжение, начало смотрите по тагу ЧудесаCтатистикиBакцинации

Читаю вот эту статью:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-9913203/ICU-doctor-reveals-90-cent-Covid-patients-ward-vaccine-refuseniks.html

Некий неназванный консультант в реанимационном отделении одной из крупнейших больниц Англии - тоже почему-то неназванной - клеймит позором антиваксеров и рассказывает об ужасах ковидной статистики по своей больнице.

During the first wave of the virus, I reckon we lost about 20 out of 74 Covid patients and in the second wave, 38 patients out of 96. Now we are in the third wave, it is different. We have the vaccines, thank goodness, and most UK adults have been double-jabbed. The NHS vaccine programme has dramatically weakened the link between Covid and death — some 100,000 lives have been saved by the jab, according to the latest figures. And, as reflected in the data, we are seeing a much lower level of hospitalisations nationally. But the patients here and in other ICUs around the country are still dying from Covid — sometimes horrible deaths — because, all too often, they have refused the vaccine. Looking at their medical notes I know that all the Covid patients currently on the unit were offered the jab but that 90 per cent of those on ventilators here are unvaccinated. I understand this figure is roughly the same at most other units.

В первую волну у нас умерли 20 пациентов из 74, во вторую - 38 из 96. Сейчас у нас третья волна, но теперь все по другому. Слава богу большинство населения вакцинировано, от ковида умирает гораздо меньше людей и уровень госпитализации тоже снизился. Но все равно есть пациенты, которые умирают ужасной смертью - потому что они отказались вакцинироваться. Среди подключенных к ИВЛ 90% невакцинированные. Я знаю что в других больницах примерно та же статистика


Что ж, проверим безымянного консультанта. Идем на https://coronavirus.data.gov.uk/details/healthcare и видим что этим летом госпитализаций гораздо больше чем год назад.

Чудеса статистики вакцинации - 4

Переключаем на Cumulative и проверяем цифры. С 1 августа по 18 сентября этого года госпитализировано 539921 - 497008 = 42913 человек. А год назад 139315 - 132430 = 6885 человек. Т.е. число госпитализаций увеличилось более чем в 6 раз.

А как со смертями? Идем сюда https://www.worldometers.info/coronavirus/country/uk и опять же смотрим:
С 1 августа по 21 сентября этого года умерло 135455 - 129719 = 5736 человек. А год назад 41851 - 41265 = 586 человек. Вот те раз - число смертей увеличилось почти в 10 раз. Вот тебе и "Слава богу большинство населения вакцинировано, от ковида умирает гораздо меньше людей и уровень госпитализации тоже снизился".

Ну а как насчет "среди подключенных к ИВЛ 90% невакцинированные"? Статистику подключенных к ИВЛ я не нашел, зато есть статистика смертей. Идем сюда https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1018547/Technical_Briefing_23_21_09_16.pdf ищем Table 5 и смотрим последнюю строчку (Deaths within 28 days of positive specimen date). Умерло 2542, из них 722 невакцинированные. Как-то непохоже на 90%. Причем данные посчитаны с 1 февраля, когда вакцинированных еще и не было, однако же все равно их на аудиенцию со св. Петром отправилось больше. Чудеса.

Неужто среди консультантов в реанимационном отделении есть нечестные люди? А может - возразит мне оппонент - никакого консультанта и не было? Выдумали журналисты - для удобства и наглядности - но в главном-то они правы. Зачем, собственно, опровергать несуществующего консультанта? Логика в этом пожалуй есть. Вот только цифра эта - 90% уж очень популярна у ковид-пропагандонов. Вот к примеру по США - 90-95% больных ковидом в больницах невакцинированные. Думаете, тоже некий безымянный консультант ляпнул? Не угадали - сам президент.

In Alabama, more than 90 percent of the current hospitalizations are among the unvaccinated. In Texas, 95 percent of those in hospitals are unvaccinated. ... Quite frankly, it’s a tragedy. There are people who are dying and who will die who didn’t have to. So, please, if you haven’t gotten vaccinated, do it now. Do it now. It could save your life, and it could save the lives of those you love.
https://www.whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2021/08/18/remarks-by-president-biden-on-fighting-the-covid-19-pandemic-2/


И не сдуру, отвечая на вопрос - а в заранее подготовленной речи. Неужто и он врет? Ну, хорошо хоть в России политики честные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду краток. То, что г-н Минаев мудак, это понятно давно. Вопрос в другом. Кто те сотни мудаков из его фанатов, которые обвалили рейтинг отеля? Причем отеля, который строго следовал букве закона. Идиотизм. https://vc.ru/p/minaev-golden-apple Но гораздо поучительнее выглядит студёная ...
Доброе утро всем! Извините за накладку на прошлой неделе: пока я гуляла по Гонконгу, должен был опубликоваться отложенный пост, но что-то не сложилось) Как проходят ваши праздники, остается ли время на новые покупки?)) У меня улов не такой большой, как можно было бы ожидать, но ...
С помощью веб-аналитики собирают и анализируют информацию о количестве посетителей сайта с последующим ее преобразованием в графики или диаграммы для анализа качества и количества посещений. провести веб-аналитику сайта необходимо для его оптимизации, увеличения посещаемости и более ...
Снимала Ника Морозова, grenoble , тут Лее ровно четыре месяца и она достигла форм и габаритов идеального хомяка. Люблю-нимагу. Правда, они прекрасны? ...