рейтинг блогов

Чудеса пропаганды

топ 100 блогов pavel_shipilin21.09.2019 Фото «девушки с конституцией» на фоне грозных сил правопорядка облетело не только все российские СМИ, но и западные. Западные СМИ нахваливали ее знатно, и в соцсетях ей тоже накидали плюсов.

Чудеса пропаганды


Вы что-нибудь слышали про беспорядки в США, во время которых арестованы сотни людей? Почему-то в российских СМИ эта тема не представлена. Что не скажешь про рассказы в американских СМИ о российских протестах.

Есть такой сайт reddit.com, очень популярный в США. Там было размещено фото из Москвы и фото американского подростка примерно такого же формата. В один и тот же день, на одном и том же ресурсе.

Фотография российской протестующей собрала более 67 тысяч плюсов. Выведена в топ дня. Утверждение о том, что пост «воняет пропагандой», собрал чуть больше 400 «лайков».

Фотография американского протестующего собрала всего 653 плюса. В топовом комментарии американского протестующего называют «маленьким придурком», позирующим на камеры.

Чудеса пропаганды

Взято отсюда.
____________________

В общем, классическое «а у них негров линчуют», только наоборот. Заидеологизированность западного общества в последнее время прямо бросается в глаза. Нам, а не им, конечно. Американцы по-прежнему наивно считают, что живут в самой свободной стране.

Этот пример показывает, что мнениями и убеждениями тоже можно управлять. Тем самым создавая иллюзию свободы.

Иногда я им даже завидую — легко жить в черно-белом мире.

Но чаще нет. Привык жить в свободной стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как это работает     По одной из версий, совместные приобретения во «всемирной паутине» придумали китайцы, чтобы получать максимальные скидки. В Россию же в начале 2000-х годов это новшество пришло через домохозяек, у которых нет времени на походы по магазинам. ...
Вот уже много веков в крысином мире идет тотальная война на уничтожение, серые крысы пытаются истребить черных, и сегодня они находятся в шаге от победы . Случалось, что страсть ...
ночь.все ок. постепенно все начинают рассасываться. такого коллапса, как в предыдущие дни не наблюдается. вот сегодня в пекин сразу за три дня улетели. надеюсь и Света завтра отчалит благополучно в Парыж к ...
Хотели БТРа? Их есть у кортошки! Они шли шли, и наконец пришли! 7 случайных боёв, подряд: кдпв: ...
Самая обычная и простая месть пешеходов автомобилистам, которые паркуются где попало выглядит так: Пальчиком, по грязной машине написать всё, что ты думаешь о хозяине авто. Правильно, зачем так парковаться? Ведь не переведутся такие водители, которые паркуют свои машины на газона ...
ide fade">