Чудеса. Что это такое, почему они происходят и как влияют на нашу жизнь

топ 100 блогов ru_antireligion10.08.2016 Прочитал книгу. Запилил рецензию. Кому интересно мое мнение (ну вдруг), заглядывайте под кат.

Вот, граждане аметисты, какими книжными новинками радует нас книжная отрасль этим летом. Тем, кто не верит в ангелов, не молится, кто так и не постиг духовного смысла тонкой настройки вселенной, возможно, будет интересно узнать, что наука приближается к своим пределам, и все отчетливее за ними виден смысл, все более отчетливо проступают указания на Создателя, да и Докинз уже не тот. Буду честен: я прочитал эту книгу полностью - что-то держало и не отпускало до конца.
Чудеса. Что это такое, почему они происходят и как влияют на нашу жизнь
Итак,

«Рассказы о чудесах кажутся современному здравомыслящему и образованному человеку байками для верующих и сказками для детей. «Этого просто не может быть! Не может быть, потому что не может!» Случайность, самовнушение, мракобесие, конечно же, отсутствие доказательств.

Но вдруг вы или кто-то из ваших хорошо знакомых попадаете в ситуацию, когда происходит нечто необъяснимое, потрясающее, шокирующее. Когда вы не можете не верить себе или ближним, не доверять свидетельству тех, кого давно и хорошо знаете. «Со мной произошло чудо! Это случилось на самом деле! Этого не может быть, но так было».

Десятки историй, собранных в этой книге, не оставят равнодушными даже скептиков. Эрик Метаксас не только пересказывает удивительные случаи из жизни. Он объясняет, что из себя представляют чудеса, почему они происходят, по какому принципу совершаются и как они меняют людей, помогая нам всем стать совершеннее».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
FYI чиста, шобы вы знали о чем в блогах пишете блять!" ... И очень приятно, когда на ...
Российский президент Владимир #Путин объяснил немецкому канцлеру Олафу Шольцу удары по украинской энергетике «вынужденной реакцией» России на провокации Киева, в том числе теракт на Крымском мосту. По некоторым сведениям, битый час объяснял. Не убедил. Ожидаемо, чего уж… Но мог бы ...
Вы только представьте, сколько лексусов и кайенов вернется в Нерезиновск, если ...
Вам нравится Ирина Шейк? А так? Ирина Шейк на вечеринке Оскара с как бы голой грудью. Шо-то сразу захотелось развидеть ) ...
15-летний Тууре Боэлиус выбран гомосексуалистом года. Мальчик получил известность, когда год назад написал в Ю-Тьюбе о своей оринетации. Я смотрю, граница допустимого в Финляндии понемножечку ползет вниз. Уже несовершеннолетние. "Отгрызаем территорию метр за метром", как говорят ...