Что за картинка?

топ 100 блогов miumau14.09.2016 Интересно, найдется ли среди моих читателей кто-то, кто вспомнит эту картинку. Когда я ее в первый раз встретила, она уже была не слишком новая, а я еще была довольно маленькая! :-)
То была иллюстрация (судя по виду - плакат, но я не помню. плакат чего!). На плакате были изображены Мик Джаггер и Тина Тернер в профиль, напротив друг друга. Они друг на друга орали, а из их ртов торчали автоматы, которые стреляли. Такая идеальная иллюстрация, описывающая выражение "перепалка, переходящая в перестрелку"!

Насколько я понимаю, плакат этот был создан в 70-е годы. Я его видела в старом журнале, посвященном дизайну и графике. Журналов таких у нас было всего два вида: Интерпрессграфика, польская SZtuka. Вот в одном из них оно и было.

Я потом пыталась найти этот плакат: по совместным проектам Джаггера с Тернер, или просто вписывая их имена и слово "плакат" и "fight" и некоторое другое в гугл. Не нашла. Наконец мне М. сказал, что может быть на плакате были изображены вовсе не они, а мне это просто кажется, и бы кто-то похожий. Или я что-то с чем-то спутала. Все таки больше 30 лет прошло. Но просто такой плакат по разным словам вроде "спор" и "автомат во рту" я тоже ничего не нашла. Хотя в какой-то момент мы уже оба рылись с пристрастием (интересно стало).

Вот и спрашивается - кто-нибудь помнит, о какой картинке речь? Что это было? И кто на ней таки был изображен? Раз плакат попал в один из этих журналов, он в свое время сорвал какой-то дизайнерский приз. Должно быть - не совсем был безызвестный?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напишу в 2х словах про опыт с чистящими средствами для оружия. Если коротко, то ни одно не устраивает меня на 100%. Слева-направо. Hoppes No. 9 - узкоцелевой растворитель для ствола. Чистит хорошо, но фантастически вонюч и не удаляет медь. И остальные части с ним не почистишь. ...
Послушал. Ответ в принципе достойный. Но слишком уж сглаживающий углы. Одна история с редакцией, напрочь состоявшей из наших , которую растрясли только после реакции лично Верховного, чего стоит. А есть ещё мнение религиозных, которые не без оснований говорят, что раз уж за века ...
Лучшее за неделю Размещено с помощью приложения Я - фотограф ...
Кеке Палмер, Лили Рейнхарт и Дженнифер Лопес в четверг в Нью-Йорке на съемках фильма "Hustlers". ...
- Мда... Только в некоторых сказках - плохой конец! То, что сделает вашу жизнь лучше! via vechniyzov ...