Что вы хотите этим сказать?

топ 100 блогов stylenotice23.04.2014
Что вы хотите этим сказать? Screen Shot 2014-04-22 at 18.56.16




Вот вам ситуация. Кто-то нарядился.


Вот так:


Что вы хотите этим сказать? Screen Shot 2014-04-22 at 18.58.42
Что вы хотите этим сказать? Screen Shot 2014-04-22 at 18.57.05
Что вы хотите этим сказать? Screen Shot 2014-04-22 at 18.57.27


Что вы хотите этим сказать? IMG_6065


Нарядился и пошел. И дальше у него спрашивают "а что вы хотитe этим сказать?"
И в этот момент, когда я слышу этот вопрос, у меня возникает море мыслей. Сейчас озвучу.



Я ничего не хотела "сказать". Я хотела нарядиться. Когда я хочу сказать, я говорю. Когда я хочу нарядиться - наряжаюсь.


Я хотела выглядеть определенным образом, я хотела создать атмосферу роскоши, бизнеса, хулиганства.



Но я ничего не хотела СКАЗАТЬ своим нарядом. Во всяком случае, ничего такого, что я могла бы однозначно сформулировать в одном предложении.

Какого ответа ожидают на этот вопрос?


Я хотела сказать "возьмите меня замуж"? Я хотела сказать "делу время, потехе час"?


Что, вот так буквально? Такую фразу держала в голове, когда утром надевала колготки и красила губы?


Такие ли мы примитивные, что любая наша мысль, любой набор ощущений и настроений может быть сформулирован в двух словах?




И дальше.


Предположим, что все, что мы видим вокруг себя - это информация. Запахи, звуки, вкус, картинка, словa - все несет в себе информацию.


Но ведь не каждая информация взаимозаменяема. Т.есть не каждый запах, котроый я чувствую, я могу описать так, что человек, не почувствовавший этот запах, поймет, о чем речь. Не каждый звук я могу описать словом. Только тот, для описания которого слово уже существует. Скрип. Крик. Шёпот. А что если это новый звук? Необычный звук? Или просто сложный звук? Слово не передаст того, что я на самом деле услышала.

Чувствуете к чему я веду?



Hе всегда, да вообще, почти никогда не имеет смысла описывать словами "что они хотели этим нарядом сказать". То, что они хотели, они сказали. Нарядом. Не словом. Смотрите, и увидите.

Конечно, что-то можно попытаться объяснить на словах. Но этого мало и это не полноценная "расшифровка". И уж точно не идентичная информация. И не перевод с языка моды на русский язык.

Мы смотрим на наряд. На человека в этом наряде. На все в целом. И у нас возникают ощущения, ассоциации, впечатления. У всех немного разные, поскольку мы все сами по себе немного разные. Вот и все.

Что-то радует наш глаз, что-то наоборот вызывает раздражение, ощущение диссонанса. Хорошо это или плохо? Это тоже не так однозначно.

А почему все должно быть однозначно? Мы взрослые люди, мы живем в мире, где шоколад едят с кристаллами морской соли, где актер становятся президентом, где люди платят деньги за то, чтобы покинуть свою родную обжитую чудесную планету и, рискуя жизнью, без направления и цели, оказаться в космосе. Зачем?
Не все вокруг нас так однозначно. Не со всем мы на 100% согласны.


Так же мы можем научиться относиться к чужому вкусу, к чужой манере одеваться. К чужой эстетике. Просто воспринимать и все. Не обязательно перенимать.


Я по-прежнему считаю, что наряд может быть виртуозным или плохо исполненным. Как шоколад с солью может быть хорошим, а может - плохим.


И даже самый лучший шоколад с солью я не обязана любить. Но он есть. Его любят другие. Мне это не должно мешать.
И вкус его можно ощутить, но сложно описать словами. И тот, кто создал pralines с кристаллами соли ничего не хотел нам сказать. Он создал новый вкус. Так же, как мы каждый день создаем новый наряд.


Вот такие мысли.


Что скажете?



Я понимаю, что я тут наговорила много всего. Но если есть мнения - делитесь пожалуйста! Поговорим!



Что вы хотите этим сказать? love

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил провести исследование для написания книги нужны статистические данные. Нужно следующее: 1-ый Вопрос: Напишите пожалуйста 3 причины почему вы хотите уехать из РФ? или почему не хотите И 2-й вопрос: Напишите пожалуйста в какую страну ...
Мы решили узнать, кем хотел стать известный бизнесмен из Узбекистана Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov). Анвар согласился поделиться с нами своими детскими воспоминаниями, а также рассказал о том, как воплощал в жизнь свои устремления. Анвар Муллабеков (Anvar Mullabekov) родился в ...
Август 91-го: полузабытая революция Данные социологического зондажа, проведенного Левада-центром впечатляют. Половина (48%) опрошенных вообще не помнят, что случилось в августе 1991 г. Равно как и наиболее популярным (30%) ответом на вопрос "На чьей стороне были тогда Ваши симпатии?" ...
Житель Любомльского района на Волыни перекрыли трассу Киев - Варшава в районе села Рымачи около пропускного пункта Ягодин. Больше 200т человек, в основном матери и жены, требуют, чтобы их мужчин вернули домой, а главное вывели из района боевых действий в зоне проведения АТО. полностью на ...
В нескольких местах фленты промелькнуло такое ностальгическое. Вот какие самые запомнившиеся с детства у вас песни? Ну. то есть, с самого-самого дошкольно-нежного возраста? У меня - такое. Солнечный круг, Немцы вокруг, Гитлер пошёл на разведку. В яму упал, Ногу сломал, И на весь мир за ...