рейтинг блогов

Что удивляет американца в России

топ 100 блогов ru_open20.09.2015 Чем могут удивить обычные тапочки? Всем, если их предложить иностранцу.

  Американец был актером, однако решил, что его призвание преподавать английский в России. И, конечно же, путешествовать и снимать замечательные обзоры того, какой он видит нашу страну.

  Уложить в один пост все, что Филип Джонс (в России он больше известен под псевдонимом Филочко) просто невозможно. Его яркие впечатления о жизни в самых разных городах России стали поводом для множества видео роликов. Ниже - личный ТОП странных предметов, удивляющих американца в России.

  1. Первое, что удивляет парня – обычные домашние ТАПОЧКИ!

Что удивляет американца в России

  Самым странным он считает то, что тапочки, которые вам предлагают в гостях, вовсе вам и не принадлежат – их может носить бесконечно много людей, в зависимости от гостеприимства хозяев.

  2. Номер два в его списке – выключатель СНАРУЖИ ванной комнаты!

Что удивляет американца в России

  Очевидное для нас, но такое странное для них – свет включается напротив входной двери.
Филип убеждает, что в любой русской квартире вы не найдете ванной, свет в которой включался бы внутри. А еще он добавляет, что чувствует себя среди русских крайне глупым…

  3. Подметая пол и насвистывая, Филочко слышит от своей русской соседки замечание «Не свисти, пожалуйста!» О, что это? Для американца крайне удивительно, что денег в русской семье может не быть по причине того, что кто-то из них просто насвистывает в помещении.

Что удивляет американца в России
4.Что удивляет американца в России

  Что это? Это обычные СПИЧКИ, которые также оказались в ТОПе американца. Его искренне удивляет, что все приходится делать вручную, ведь в Америке все давно пользуются зажигалками!

  5. «Посидеть на дорожку». Вот же действительно странная для иностранца традиция – собрать чемоданы, сесть и молчать!

Что удивляет американца в России

  6. Магнитный ключ.

Что удивляет американца в России

  Что это за магнит, который невозможно повесть на холодильник? Почему он не «липнет» к металлу? Удивительная вещь «сломала мозг» Филипу. И почему он магнитный, если к нему ничего нельзя прикрепить?

  7. И последняя удивительная вещь, знакомая каждому россиянину

Что удивляет американца в России

  «Если у тебя нет денег, ты можешь просто позаниматься спортом и получить билетик на электричку»! Филип округляет глаза и не верит, что столь странные для американца вещи могут быть совершенно обыденными для русского человека.

Что удивляет американца в России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странные действия дорожных рабочих сняли на камеру мобильного телефона жители Торжка. Мужчины лопатами собирали асфальтную крошку и закидывали её в багажник легковушки. На дороге стоят спецавтомобиль и легковушка. Дорожные рабочие, вооружившись лопатами собирают с дороги ...
Мне на работе отключили интернет. Впрочем, не только мне. Сами понимаете, большей низости от начальства ожидать трудно. И фиг бы с новостями, блогосферой — этим можно и дома заняться. Но Аська, - живое слово любви и дружбы, проведенное к тебе на ...
Иногда собираешь книжки по одной теме, а потом оказываешься обладателем небольшой коллекции совсем других. Примерно так накопилось несколько молитвословов и акафистов, изданных во время Второй мировой войны и в лагерях ди-пи. 1. Самая ранняя из них - «Краткий православный молитвослов», ...
Дорогие друзья! Всех вас от всего сердца поздравляю с праздником Пасхи Христовой! По-честному, к этому ничего невозможно добавить, потому что все остальное мельче, бледнее и маловажнее. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Вид с хоров; Пасха у нас в храме Где-то на Светлой Неделе Коты ...
Цитата на сегодня не известно, чья, зато точная: « Синоптик ошибается один раз. Зато каждый день » Сегодня ошибки были к счастью, а с утра ещё и солнце показали, и сейчас тоже вроде бы оно. Просто обещали на весь день дождь, переходящий в ливень. Особенно в то время, когда надо идти ...