рейтинг блогов

Что у меня происходит

топ 100 блогов ammo120.03.2022 Расскажу, что у меня происходит и почему я снова начал делать публикации в блоге.

Что у меня происходит



Когда начался весь тот ужас, который продолжает происходить вокруг, я счёл невозможным что-то писать, ведь "Когда говорят пушки, музы молчат".

Очень бы хотелось, чтобы военные действия закончились, но я понял, что от того, что я не пишу, никому не лучше. Если же продолжать публиковать посты о технике, возможно кому-то это поможет или хотя бы просто отвлечет от происходящего.


А теперь о том, что уже сделано и о том, что, я надеюсь, получится сделать в ближайшее время.


У меня появилось помещение, куда переехал Lamptest. Перед новым годом количество протестированных лампочек дошло до круглого числа 4000. Я планировал исправить известные ошибки на сайте и в базе и написать пост про "юбилей" и новый "дом" Lamptest. Думаю, сейчас не до юбилеев.

Планировал подробно описать методику тестирования и вообще рассказать и показать, как тестирую лампочки.

Сейчас протестировано уже 4133 лампы, надеюсь смогу обработать результаты, сделать фотографии и опубликовать данные на сайте. Я протестировал все "свечки" из Леруа Мерлен, новые IKEA Solhetta (вот только кому теперь это нужно), многие другие лампы.

Точно будут статьи про "золотые" лампы Navigator Supervision и прожекторы с IC-драйвером iSvet.


К сожалению из-за текущей ситуации разработка прошивки для "Народного измерителя пульсации приостановлена, но текущая версия прошивки работает, измеряет правильно, и только отображение на экране не такое красивое, как планировалось. Я обещал опубликовать инструкцию по сборке и прошивку и я это сделаю (надеюсь на следующей неделе).


Протестировано большое количество батареек и аккумуляторов, надеюсь смогу сделать статьи об этом:

Протестировано 16 видов батареек-таблеток LR44;

Протестировано 11 видов литиевых батареек 123A;

Протестировано 75 видов батареек AA и 74 вида AAA;

Частично протестировано 5 видов аккумуляторов 12v7ah среднего ценового диапазона (сделаны все тесты на измерительном стенде, осталось измерить время работы с инвертором и с UPS).


Сейчас купил пять недорогих зарядок с QC 3.0, протестирую их, выберу лучшую и опубликую результаты.


Купил две хорошие 100-ваттные солнечные батареи. Планирую измерить, сколько реально энергии они дают на солнце в идеальном положении, на солнце вертикально за оконным стеклом, а также в пасмурный день.

Планирую две статьи не совсем о технике. Первая о Ярославе Меньшикове, создателе прибора Яростанмаш, с помощью которого я тестирую батарейки. Вторая о саратовском заводе РЭМО (был там почти год назад, а сделать репортаж всё не доходили руки).


То, что я пишу в блог о технике, совсем не означает, что я считаю, что "всё нормально и живём, как раньше". Разумеется, это не так и никакого юмористического и развлекательного контента сейчас в блоге не будет.

Считаю, что пока военные действия не закончились, глупо что-то планировать и обсуждать, что будет через полгода или год, но надеюсь, что материалы обо всём, что я сегодня перечислил, я смогу сделать и опубликовать.


Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин




Двенадцать лет я пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в группе Телеграм @ammochat.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, если вы считаете, что настоящее искусство осталось в 19 веке, что хорошая музыка была только в 80-ых, а порадоваться живописью можно только в Третьяковской галерее или Лувре- вы глубоко ошибаетесь. На небосклоне мира искусства засияла новая звезда, я бы сказал- сверхновая и ...
Н едавно заглядывал во "Двор Гостинки". Работает допоздна... Весь Невский проспект Петербурга поздним вечером ...
Раньше в подъездах и во дворах валялись окурки и банки от помойных коктейлей. Теперь к этому добавились коробки от нурофена. Я правильно понимаю, что это теперь самый дешевый доступный наркотик и продают его всем подряд? Или подростки, ...
Собрал опавшие листья под больной грушей, теперь раз в несколько дней жгу верхние, успевшие подсохнуть в куче, слои На этот раз начал еще засветло - то есть, где-то примерно в 16.00.: мне нравится фотографировать дым И всё равно, темнеет уже быстро и рано а сжечь нужно всё, что ...
Случайно (по ссылке из комментария) наткнулся на статью доктора исторических наук Г.И. Герасимова на портале «История.рф». Статью с многообещающим названием «Денацификация Германии и Украины: общее и особенное». Начал читать ее как очередной пример натягивания совы на глобус – и внезапно ...